Если «Крым БТИ» не выполнит план финансово-хозяйственной деятельности — с руководством предприятия могут быть прекращены трудовые отношения - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Если «Крым БТИ» не выполнит план финансово-хозяйственной деятельности — с руководством предприятия могут быть прекращены трудовые отношения - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Если «Крым БТИ» не выполнит план финансово-хозяйственной деятельности — с руководством предприятия могут быть прекращены трудовые отношения - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
16.08.2017

Если ГУП РК «Крым БТИ» к концу 2017 года не выполнит план финансово-хозяйственной деятельности — с руководством предприятия могут быть прекращены трудовые отношения. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

В ведомстве прошло очередное заседание балансовой комиссии Госкомрегистра и бюро, в ходе которого разобрали основные показатели финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) подведомственного Госкомрегистру ГУПа.

«В первом и во втором кварталах 2017 года прогнозные показатели достигнуты не были. Планируемый доход «Крым БТИ» на этот год — 13 миллионов рублей. При этом за первые шесть месяцев бюро заработало всего 1,9 миллионов. Т.е. на данный момент годовой план выполнен всего на 14%», - подчеркнул руководитель Госкомитета.

Основной причиной невыполнения плана руководство БТИ называет — превышение темпа роста расходов над доходами. Участники совещания внесли предложения по оптимизации деятельности бюро, главная цель которых — увеличение совокупного оборота денежных средств на предприятии и отчислений в республиканский бюджет, а также повышение заработной платы производственников.

«Принято решение сократить расходы на содержание руководящего аппарата. У сотрудников предприятия заработная плата должна находится в прямой зависимости от эффективности их работы. Пока план ФХД не будет достигнут — с премиями и надбавками для руководства нужно быть поскромнее. В течение недели разработать дополнения к трудовым контрактам директора БТИ, его заместителя регулирующего производство и руководства филиалов, согласно которым, при не достижении финансово-хозяйственных показателей более чем на 20% по итогам года - прекращение трудовых отношений», - заявил глава Госкомрегистра.

Александр Спиридонов отметил, что руководству предприятия также необходимо тщательно изучить ситуацию перед реализацией своего решения войти в состав участников свободной экономической зоны и оценить все возможные риски.

Напомним, ранее руководству ГУПа было поручено внести предложения по оптимизации структуры «Крым БТИ» с возможностью объединения Армянского, Ленинского и Судакского филиалов с более крупными соседними филиалами.

Если «Крым БТИ» не выполнит план финансово-хозяйственной деятельности — с руководством предприятия могут быть прекращены трудовые отношения - Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»



16.08.2017 Если ГУП РК «Крым БТИ» к концу 2017 года не выполнит план финансово-хозяйственной деятельности — с руководством предприятия могут быть прекращены трудовые отношения. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. В ведомстве прошло очередное заседание балансовой комиссии Госкомрегистра и бюро , в ходе которого разобра ли основные показатели финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) подведомственного Госкомрегистру ГУП а . « В первом и во втором кварталах 2017 года прогнозные показатели достигнуты не были. Планируемый доход «Крым БТИ» на этот год — 13 миллионов рублей. При этом за первые шесть месяцев бюро заработало всего 1,9 миллионов. Т.е. на данный момент годовой план выполнен всего на 14%», - подчеркнул руководитель Госкомитета. Основной причиной невыполнения плана руководство БТИ называет — превышение темпа роста расходов над доходами. Участники совещания внесли предложения по оптимизации деятельности бюро, главная цель которых — увеличение совокупного оборота денежных средств на предприятии и отчислений в республиканский бюджет, а также повышение заработной платы производственников. « П ринят о решени е сокра тить расход ы на содержание руководящего аппарата. У сотрудников предприятия заработн ая плат а должна находится в прямой зависимости от эффективности их работы. П ока план ФХД не будет достигнут — с премиями и надбавками для руководства нужно быть пос к ромнее . В течени е недели разработать дополнения к трудовым контрактам директора БТИ, его заместителя регулирующего производство и руководства филиалов, согласно которым, при не достижении финансово-хозяйственн ых показателей более чем на 20% п о итогам года - прекращение трудовых отношений», - заявил глава Госкомрегистра. Александр Спиридонов отметил, что руководству предприяти я также необходимо тщательно изучить ситуацию перед реализацией своего решения войти в состав участников свободной экономической зоны и оценить все возможные риски. Н апомним, ранее р уководству ГУПа было поручено внести предложения по оптимизации структуры «Крым БТИ» с возможностью объединения Армянского, Ленинского и Судакского филиалов с более крупными соседними филиалами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика