В Севастополе из мороженого создадут полутораметровую копию Памятника затопленным кораблям - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе из мороженого создадут полутораметровую копию Памятника затопленным кораблям - «Новости Крыма»


Около 400 кг мороженого выставят для угощения в эко-парке «Лукоморье» на первом крымском фестивале мороженого. Организаторы мероприятия планируют установить рекорд самого большого мороженого России – полутораметровой копии Памятника затопленным кораблям, сообщает туристический портал Крыма.

Как сообщил турпорталу директор эко-парка Николай Помогалов, с 1 по 4 июня в «Лукоморье» будет проходить фестиваль мороженого.

В Севастополе из мороженого создадут полутораметровую копию Памятника затопленным кораблям - «Новости Крыма»

В Крыму Волочкова продемонстрировала шпагат у бассейна

«Задача сделать из 1 июня настоящий День детства, потому что праздник, лето и пора отдохнуть после школы, – подчеркнул он. – Также хотим поддержать отечественных производителей, которые используют натуральное сырье для производства мороженого».

Территория эко-парка будет поделена на 10 зон с мороженым разных стран Европы и России и Востока. Итальянское, французское, индийское, китайское, мороженое царской России и советское мороженое – все изготовлено из натуральных продуктов.

«Китайское жареное мороженое будет готовится на месте, советское и царское мороженое привезет ростовский производитель, – уточнил Помогалов. – 1 июня нам привезут из Ростова торт-мороженое для севастопольских детей».

В дни фестиваля на территории парка разрешена только одна валюта – «лукоморчики», которые можно получить за участие в викторинах, конкурсах и квестах. За «лукоморчики» можно купить любое мороженое, и даже съесть кусочек памятника.

«Мы хотим сделать севастопольский пломбир весом в 1 42 кг и 1,6 метра в высоту в виде Памятника затопленным кораблям, – отметил Помогалов. – Сейчас над скульптурой, в камере, при температуре минус 20 градусов работает художник, и очень надеемся, что все получится, поскольку заявку на установку рекорда «Самое большое мороженое России» мы уже подали».

В день открытия фестиваля 1 июня в свою Южную резиденцию прибудет Дед Мороз, который будет следить за тем, чтобы мороженое не растаяло. На следующий день дети нарисуют свое самое любимое мороженое, а 3 июня на мастер-классах научатся готовить его самостоятельно. В заключительный день планируется установить рекорд и немедленно съесть самое большое мороженое.

«Конечно, его необходимо съесть, – указал Помогалов. – Максимум 30 минут на улице выдержит».

Открытие первого крымского фестиваля мороженого в эко-парке «Лукоморье» состоится 1 июня в 10.00.


Около 400 кг мороженого выставят для угощения в эко-парке «Лукоморье» на первом крымском фестивале мороженого. Организаторы мероприятия планируют установить рекорд самого большого мороженого России – полутораметровой копии Памятника затопленным кораблям, сообщает туристический портал Крыма. Как сообщил турпорталу директор эко-парка Николай Помогалов, с 1 по 4 июня в «Лукоморье» будет проходить фестиваль мороженого. В Крыму Волочкова продемонстрировала шпагат у бассейна«Задача сделать из 1 июня настоящий День детства, потому что праздник, лето и пора отдохнуть после школы, – подчеркнул он. – Также хотим поддержать отечественных производителей, которые используют натуральное сырье для производства мороженого». Территория эко-парка будет поделена на 10 зон с мороженым разных стран Европы и России и Востока. Итальянское, французское, индийское, китайское, мороженое царской России и советское мороженое – все изготовлено из натуральных продуктов. «Китайское жареное мороженое будет готовится на месте, советское и царское мороженое привезет ростовский производитель, – уточнил Помогалов. – 1 июня нам привезут из Ростова торт-мороженое для севастопольских детей». В дни фестиваля на территории парка разрешена только одна валюта – «лукоморчики», которые можно получить за участие в викторинах, конкурсах и квестах. За «лукоморчики» можно купить любое мороженое, и даже съесть кусочек памятника. «Мы хотим сделать севастопольский пломбир весом в 1 42 кг и 1,6 метра в высоту в виде Памятника затопленным кораблям, – отметил Помогалов. – Сейчас над скульптурой, в камере, при температуре минус 20 градусов работает художник, и очень надеемся, что все получится, поскольку заявку на установку рекорда «Самое большое мороженое России» мы уже подали». В день открытия фестиваля 1 июня в свою Южную резиденцию прибудет Дед Мороз, который будет следить за тем, чтобы мороженое не растаяло. На следующий день дети нарисуют свое самое любимое мороженое, а 3 июня на мастер-классах научатся готовить его самостоятельно. В заключительный день планируется установить рекорд и немедленно съесть самое большое мороженое. «Конечно, его необходимо съесть, – указал Помогалов. – Максимум 30 минут на улице выдержит». Открытие первого крымского фестиваля мороженого в эко-парке «Лукоморье» состоится 1 июня в 10.00.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика