В Ялте планируют создать культурно-этнографический центр - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Ялте планируют создать культурно-этнографический центр - «Культура»


Общественная организация «Фонд социальной поддержки Ялыбой – Южный берег» обратилась в администрацию города Ялты с инициативой строительства нового культурно-этнографического центра на месте существующего по ул. Киевская,54.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

В Ялте планируют создать культурно-этнографический центр - «Культура»

Власти заверили, что посещение Воронцовского и Ливадийского парков будет бесплатным

«Была представлена концепция и эскизный макет нового центра, который будет состоять из нескольких зданий, как существующих, так и новых. В центре планируется разместить творческие кружки и секции для детей, ремесленные цеха, концертный и конференц-залы. Построить этнографический центр планируется за счет средств меценатов и спонсоров», — сообщил в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что инициативу создания в городе такого центра поддержал глава администрации города Андрей Ростенко.

В свою очередь Ростенко подчеркнул, что такой объект необходим, прежде всего, для сохранения исторического наследия крымско-татарского народа.

«Мы обсуждали организационные и технические моменты, в том числе с представителями крымскотатарской общественности, администрации города и депутатами городского совета и пришли к выводу, что такой объект будет пользоваться большим успехом у туристов и местных жителей», — сказал глава Ялты.


Общественная организация «Фонд социальной поддержки Ялыбой – Южный берег» обратилась в администрацию города Ялты с инициативой строительства нового культурно-этнографического центра на месте существующего по ул. Киевская,54. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты. Власти заверили, что посещение Воронцовского и Ливадийского парков будет бесплатным«Была представлена концепция и эскизный макет нового центра, который будет состоять из нескольких зданий, как существующих, так и новых. В центре планируется разместить творческие кружки и секции для детей, ремесленные цеха, концертный и конференц-залы. Построить этнографический центр планируется за счет средств меценатов и спонсоров», — сообщил в пресс-службе. В пресс-службе отметили, что инициативу создания в городе такого центра поддержал глава администрации города Андрей Ростенко. В свою очередь Ростенко подчеркнул, что такой объект необходим, прежде всего, для сохранения исторического наследия крымско-татарского народа. «Мы обсуждали организационные и технические моменты, в том числе с представителями крымскотатарской общественности, администрации города и депутатами городского совета и пришли к выводу, что такой объект будет пользоваться большим успехом у туристов и местных жителей», — сказал глава Ялты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика