Константинов вспомнил о сопротивлении крымчан в День России - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Константинов вспомнил о сопротивлении крымчан в День России - «Общество Крыма»



Симферополь, 12 июня. Крыминформ. День России в Крыму стали отмечать раньше, чем полуостров смог вернуться в состав Российской Федерации – и тогда для крымчан этот праздник олицетворял сопротивление попыткам подменить историческую память, лишить культурных ценностей и идеалов, завещанных предками. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.


«12 июня мы отмечаем День России вместе со всеми согражданами нашей необъятной Родины, – отметил Константинов. – В Крыму мы стали отмечать его раньше, чем сумели вернуться в состав Российской Федерации. Для нас это был день сопротивления попыткам подменить нашу историческую память, лишить нас культурных ценностей и идеалов, завещанных нам нашими великими предками».


Он отметил, что крымчане годами добивались права жить в России, и уже четвёртый год День России является для жителей полуострова символом свершившихся стремений. «Вот уже четвёртый год для крымчан День России – символ того исторического свершения, в результате которого мы стали гражданами великой страны, с которой живём единой жизнью, делим невзгоды и радости, сообща трудимся и празднуем. Мы годами и десятилетиями добивались этого права, выстрадали его и заслужили. Это поистине наш праздник!» – заключил Константинов.


День России отмечается ежегодно 12 июня – в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Государственный праздник с 1992 года


Симферополь, 12 июня. Крыминформ. День России в Крыму стали отмечать раньше, чем полуостров смог вернуться в состав Российской Федерации – и тогда для крымчан этот праздник олицетворял сопротивление попыткам подменить историческую память, лишить культурных ценностей и идеалов, завещанных предками. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. «12 июня мы отмечаем День России вместе со всеми согражданами нашей необъятной Родины, – отметил Константинов. – В Крыму мы стали отмечать его раньше, чем сумели вернуться в состав Российской Федерации. Для нас это был день сопротивления попыткам подменить нашу историческую память, лишить нас культурных ценностей и идеалов, завещанных нам нашими великими предками». Он отметил, что крымчане годами добивались права жить в России, и уже четвёртый год День России является для жителей полуострова символом свершившихся стремений. «Вот уже четвёртый год для крымчан День России – символ того исторического свершения, в результате которого мы стали гражданами великой страны, с которой живём единой жизнью, делим невзгоды и радости, сообща трудимся и празднуем. Мы годами и десятилетиями добивались этого права, выстрадали его и заслужили. Это поистине наш праздник!» – заключил Константинов. День России отмечается ежегодно 12 июня – в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Государственный праздник с 1992 года


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика