Крым и Севастополь стали лидерами Юга России по развитию сети терминалов безналичных расчетов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым и Севастополь стали лидерами Юга России по развитию сети терминалов безналичных расчетов - «Общество Крыма»



Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Севастополь и Республика Крым стали лидерами среди регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по темпам развития сети электронных терминалов безналичных расчетов. Об этом сообщили в пресс-службе Южного главного управления Центробанка России.


«Активнее всего POS-терминальная сеть развивалась в Севастополе (прирост 50%), Республике Крым (48%), Республике Адыгея (41%), Республике Дагестан (47%) и Чеченской Республике (на 44%). Всего, по данным на 1 июля 2017 года, в ЮФО и СКФО было выпущено более 30 млн платежных карт», – рассказали в пресс-службе.


Всего жители и гости ЮФО и СКФО за первое полугодие текущего года оплатили через платежные карты товары и услуги на сумму около 420 млрд руб, что превысило данный показатель за аналогичный период прошлого года на 36%. «Жители и гости Юга и Северного Кавказа чаще стали использовать банковские карты в повседневной жизни именно как средство платежа. Статистика показывает, что количество операций по оплате товаров и услуг картами значительно превышает число транзакций по снятию наличных, и это общероссийская тенденция. Во многом это стало возможным благодаря расширению сети приема платежных карт и развитию услуг онлайн-банкинга, что делает платежи по картам удобными и быстрыми», – пояснил начальник Южного ГУ Банка России Олег Киселев.


От общего числа операций по платежным картам доля безналичных платежей составила 64%, превысив прошлогодний показатель на 8,3 процентных пункта. Количество же терминалов, используемых на безналичной оплаты, в ЮФО и СКФО возросло на 28% и составило 195 тысяч устройств.


Крым и Севастополь стали лидерами Юга России по развитию сети терминалов безналичных расчетов - «Общество Крыма»

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Севастополь и Республика Крым стали лидерами среди регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по темпам развития сети электронных терминалов безналичных расчетов. Об этом сообщили в пресс-службе Южного главного управления Центробанка России. «Активнее всего POS-терминальная сеть развивалась в Севастополе (прирост 50%), Республике Крым (48%), Республике Адыгея (41%), Республике Дагестан (47%) и Чеченской Республике (на 44%). Всего, по данным на 1 июля 2017 года, в ЮФО и СКФО было выпущено более 30 млн платежных карт», – рассказали в пресс-службе. Всего жители и гости ЮФО и СКФО за первое полугодие текущего года оплатили через платежные карты товары и услуги на сумму около 420 млрд руб, что превысило данный показатель за аналогичный период прошлого года на 36%. «Жители и гости Юга и Северного Кавказа чаще стали использовать банковские карты в повседневной жизни именно как средство платежа. Статистика показывает, что количество операций по оплате товаров и услуг картами значительно превышает число транзакций по снятию наличных, и это общероссийская тенденция. Во многом это стало возможным благодаря расширению сети приема платежных карт и развитию услуг онлайн-банкинга, что делает платежи по картам удобными и быстрыми», – пояснил начальник Южного ГУ Банка России Олег Киселев. От общего числа операций по платежным картам доля безналичных платежей составила 64%, превысив прошлогодний показатель на 8,3 процентных пункта. Количество же терминалов, используемых на безналичной оплаты, в ЮФО и СКФО возросло на 28% и составило 195 тысяч устройств.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика