Санкции науке не помеха - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Санкции науке не помеха - «Политика Крыма»


Санкции науке не помеха     - «Политика Крыма»


14 международных соглашений о сотрудничестве с иностранными партнерами заключены и готовятся к подписанию еще два, заявил ректор КФУ Сергей Донич, подводя итоги международной деятельности Крымского федерального университета.


К КФУ, по его словам, растёт интерес не только иностранных абитуриентов, но и зарубежных ученых, которые, несмотря на санкции и неоднозначное отношение в Европе к статусу Крыма, продолжают ездить в университет и принимают активное участие в различных научных форумах, конференциях, симпозиумах, проходящих в нём. Посетили его делегации из Дании, Австрии, Нидерландов, Италии, КНР. Преподаватели КФУ побывали в Китае, Австрии, Португалии, Италии, Узбекистане и Беларуси.


Несмотря на непростую геополитическую ситуацию, Крымскому федеральному университету удалось сохранить связи с традиционными странами-партнерами, основными из которых являются Индия, Иордания, Ливан, Палестина, Узбекистан, Туркменистан, Алжир, Нигерия.


«Мы ведем активную работу по привлечению зарубежных преподавателей для наших студентов. На данный момент в университете работают 46 иностранных преподавателей из Украины, Беларуси, Литвы и Турции, - сказал Сергей Донич, - в ближайшее время ожидаем приезда двух специалистов из Китайской Народной Республики, которые будут преподавать китайский язык в одном из наших структурных подразделений».


14 международных соглашений о сотрудничестве с иностранными партнерами заключены и готовятся к подписанию еще два, заявил ректор КФУ Сергей Донич, подводя итоги международной деятельности Крымского федерального университета. К КФУ, по его словам, растёт интерес не только иностранных абитуриентов, но и зарубежных ученых, которые, несмотря на санкции и неоднозначное отношение в Европе к статусу Крыма, продолжают ездить в университет и принимают активное участие в различных научных форумах, конференциях, симпозиумах, проходящих в нём. Посетили его делегации из Дании, Австрии, Нидерландов, Италии, КНР. Преподаватели КФУ побывали в Китае, Австрии, Португалии, Италии, Узбекистане и Беларуси. Несмотря на непростую геополитическую ситуацию, Крымскому федеральному университету удалось сохранить связи с традиционными странами-партнерами, основными из которых являются Индия, Иордания, Ливан, Палестина, Узбекистан, Туркменистан, Алжир, Нигерия. «Мы ведем активную работу по привлечению зарубежных преподавателей для наших студентов. На данный момент в университете работают 46 иностранных преподавателей из Украины, Беларуси, Литвы и Турции, - сказал Сергей Донич, - в ближайшее время ожидаем приезда двух специалистов из Китайской Народной Республики, которые будут преподавать китайский язык в одном из наших структурных подразделений».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика