Профессор из Волгоградской области назначен главным архитектором Севастополя - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Профессор из Волгоградской области назначен главным архитектором Севастополя - «Политика Крыма»



Севастополь, 20 октября. Крыминформ. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на заседании правительства города представил новоназначенного директора департамента архитектуры и градостроительства. На эту должность назначен Александр Моложавенко, передает корреспондент Крыминформа.


«Моложавенко Александр Павлович имеет опыт в сфере архитектуры и градостроительства. Он длительное время возглавлял соответствующее подразделение Волгограда и Волгоградской области, последние 8 лет был председателем Союза архитекторов. Он согласился войти в команду правительства Севастополя», – сказал Овсянников.


По его словам, основной задачей нового главного архитектора города будет завершение работы по принятию генплана Севастополя. «Кроме того, он будет курировать утверждение необходимых документов, регламентирующих деятельность в сфере градостроительства, выстраивать работу департамента, в котором работают 84 человека. Он будет заниматься обликом города, развитием городской среды, взаимодействовать с общественными организациями по реагированию на незаконно строящиеся объекты», – уточнил Овсянников.


Александр Моложавенко в 1981 закончил Волгоградский инженерно-строительный институт. По специальности – архитектор. Работал в областном управлении архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области на должности заместителя главного архитектора области. Последние четыре года возглавлял комитет по градостроительству и архитектуре Волгограда. Председатель Волгоградской областной общественной организации архитекторов России, профессор.


Севастополь, 20 октября. Крыминформ. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на заседании правительства города представил новоназначенного директора департамента архитектуры и градостроительства. На эту должность назначен Александр Моложавенко, передает корреспондент Крыминформа. «Моложавенко Александр Павлович имеет опыт в сфере архитектуры и градостроительства. Он длительное время возглавлял соответствующее подразделение Волгограда и Волгоградской области, последние 8 лет был председателем Союза архитекторов. Он согласился войти в команду правительства Севастополя», – сказал Овсянников. По его словам, основной задачей нового главного архитектора города будет завершение работы по принятию генплана Севастополя. «Кроме того, он будет курировать утверждение необходимых документов, регламентирующих деятельность в сфере градостроительства, выстраивать работу департамента, в котором работают 84 человека. Он будет заниматься обликом города, развитием городской среды, взаимодействовать с общественными организациями по реагированию на незаконно строящиеся объекты», – уточнил Овсянников. Александр Моложавенко в 1981 закончил Волгоградский инженерно-строительный институт. По специальности – архитектор. Работал в областном управлении архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области на должности заместителя главного архитектора области. Последние четыре года возглавлял комитет по градостроительству и архитектуре Волгограда. Председатель Волгоградской областной общественной организации архитекторов России, профессор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика