Аксёнов поручил минобразу выяснить реальный уровень заработка учителей в 55 школах - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов поручил минобразу выяснить реальный уровень заработка учителей в 55 школах - «Политика Крыма»



Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству образования, науки и молодежи проверить в 55 школах республики, каким образом там начисляется заработная плата учителям. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


Свое поручение глава республики объяснил тем, что фактическая заработная плата учителей не соответствует статистическим данным. «Фактическая средняя заработная плата крымских учителей должна соответствовать статистическим показателям. К сожалению, на сегодняшний день ситуация иная, – написал он. – В этой связи перед министерством образования, науки и молодежи Республики Крым поставлена задача провести проверку в 55 школах полуострова и проверить, каким образом формируется заработная плата».


Аксёнов также сообщил, что по итогам проверки будут сформированы методические рекомендации для школ и медучреждений, где, по его словам, аналогичная ситуация с выплатами заработной платы медработникам. «По итогам данной проверки все методические рекомендации, предоставленные министерством, будут направлены во все образовательные учреждения и учреждения здравоохранения, где, по сути, почти аналогичная ситуация с выплатами медперсоналу», – отметил глава региона.


По данным Крымстата, в прошлом году средняя заработная плата крымских работников образования не дотягивала до средней по Южному федеральному округу, а также до среднеотраслевой по России.


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству образования, науки и молодежи проверить в 55 школах республики, каким образом там начисляется заработная плата учителям. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Свое поручение глава республики объяснил тем, что фактическая заработная плата учителей не соответствует статистическим данным. «Фактическая средняя заработная плата крымских учителей должна соответствовать статистическим показателям. К сожалению, на сегодняшний день ситуация иная, – написал он. – В этой связи перед министерством образования, науки и молодежи Республики Крым поставлена задача провести проверку в 55 школах полуострова и проверить, каким образом формируется заработная плата». Аксёнов также сообщил, что по итогам проверки будут сформированы методические рекомендации для школ и медучреждений, где, по его словам, аналогичная ситуация с выплатами заработной платы медработникам. «По итогам данной проверки все методические рекомендации, предоставленные министерством, будут направлены во все образовательные учреждения и учреждения здравоохранения, где, по сути, почти аналогичная ситуация с выплатами медперсоналу», – отметил глава региона. По данным Крымстата, в прошлом году средняя заработная плата крымских работников образования не дотягивала до средней по Южному федеральному округу, а также до среднеотраслевой по России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика