Власти Крыма: учителя получают в среднем 25 тысяч рублей - «Политика» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма: учителя получают в среднем 25 тысяч рублей - «Политика»


Власти Крыма: учителя получают в среднем 25 тысяч рублей  - «Политика»
Средняя заработная плата учителей в крымских школах на сегодняшний день составляет 25 с половиной тыс рублей.

Средняя заработная плата воспитателей — 21,5 тыс.

Об этом в эфире программы #ВсеКакЕсть на телеканале «Крым 24» сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

«При этом 70% всего фонда оплаты труда  - это гарантированные деньги, которые получают учителя. И 30% - это то, что находится в компетенции комиссии по распределению стимулирующих выплат», - отметила министр.

Директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ Сергей Додонов сообщил, что средняя зарплата профессорско-преподавательского состава в вузе составляет 36 тыс рублей.

В Минобразе добавили, что в Симферополе в настоящее время есть вакансии учителей математики, информатики и трудового обучения. Биологами школы крымской столицы укомплектованы полностью. Свободные вакансии учителей есть в Черноморском и Раздольненском районах, преподаватели географии требуются в Феодосии.

«Но это не помешает старту учебно-воспитательного процесса. Это больше высвободившиеся часы, чем реальные вакансии. Преподавателей перестали перегружать понимая, что сегодня в приоритет должно выходить качество образования», - сказала министр образования Крыма.


Средняя заработная плата учителей в крымских школах на сегодняшний день составляет 25 с половиной тыс рублей. Средняя заработная плата воспитателей — 21,5 тыс. Об этом в эфире программы


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика