В Феодосии собираются оздоровить 1,5 тысячи детей - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии собираются оздоровить 1,5 тысячи детей - «Феодосия»


В Феодосии собираются оздоровить 1,5 тысячи детей - «Феодосия»

В текущем году Феодосия планирует обеспечить оздоровлением 1,5 тысячи детей, об этом сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Артем Ермуракий.


По его словам, в настоящий момент в городе 8917 детей школьного возраста, больше половины из них – почти пять тысяч, - планируется обеспечить всеми формами отдыха, а также полторы тысячи детей планируется обеспечить оздоровлением. - Это в том числе дети льготных категорий: дети-сироты и дети, лишенных родительской опеки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети- инвалиды, талантливые и одаренные дети, отличники учёбы, участники творческих коллективов и спортивных команд, - рассказал Артем Леонидович. Он также сообщил, что в текущем году планируется работа 11детских оздоровительных заведений. Это пять стационарных - «Орлёнок», «Вымпел», «Морячок», «Кара-Даг», «Кит» и 6 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений №7, 10, 11,13,15,17. Из муниципального бюджета на оздоровление детей льготных категорий в лагерях дневного пребывания, функционирующих на базе общеобразовательных учреждений, управлением образования запланировано выделить 1,11 миллионов рублей, из расчёта 186 рублей в день на ребёнка С целью максимальной информированности родителей о возможностях оздоровления детей льготных категорий, направлена информация во все образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования города, в средства массовой информации. - Отделом ведётся приём документов на оздоровление детей льготных категорий. На данный момент родителями написано более 500 заявлений, - рассказал А. Ермуракий. Кроме того, остаётся актуальным вопрос по детским оздоровительным заведениям, которые не будут функционировать в оздоровительном сезоне текущего года. Это детский оздоровительный лагерь «Айвазовский», в котором до 2018 года проводится капитальный ремонт корпуса и пищеблока, а также лагерей «Спутник» и «Солнечная бухта», последний отказался функционировать как детское оздоровительное заведение.


Оксана Дементьева

В текущем году Феодосия планирует обеспечить оздоровлением 1,5 тысячи детей, об этом сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Артем Ермуракий. По его словам, в настоящий момент в городе 8917 детей школьного возраста, больше половины из них – почти пять тысяч, - планируется обеспечить всеми формами отдыха, а также полторы тысячи детей планируется обеспечить оздоровлением. - Это в том числе дети льготных категорий: дети-сироты и дети, лишенных родительской опеки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети- инвалиды, талантливые и одаренные дети, отличники учёбы, участники творческих коллективов и спортивных команд, - рассказал Артем Леонидович. Он также сообщил, что в текущем году планируется работа 11детских оздоровительных заведений. Это пять стационарных - «Орлёнок», «Вымпел», «Морячок», «Кара-Даг», «Кит» и 6 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений №7, 10, 11,13,15,17. Из муниципального бюджета на оздоровление детей льготных категорий в лагерях дневного пребывания, функционирующих на базе общеобразовательных учреждений, управлением образования запланировано выделить 1,11 миллионов рублей, из расчёта 186 рублей в день на ребёнка С целью максимальной информированности родителей о возможностях оздоровления детей льготных категорий, направлена информация во все образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования города, в средства массовой информации. - Отделом ведётся приём документов на оздоровление детей льготных категорий. На данный момент родителями написано более 500 заявлений, - рассказал А. Ермуракий. Кроме того, остаётся актуальным вопрос по детским оздоровительным заведениям, которые не будут функционировать в оздоровительном сезоне текущего года. Это детский оздоровительный лагерь «Айвазовский», в котором до 2018 года проводится капитальный ремонт корпуса и пищеблока, а также лагерей «Спутник» и «Солнечная бухта», последний отказался функционировать как детское оздоровительное заведение. Оксана Дементьева


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика