Строительство главной мечети Крыма в формате 360° - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Строительство главной мечети Крыма в формате 360° - «70 лет Победы»


Симферополь, 26 января. Крыминформ. Корреспонденты агентства «Крыминформ» побывали на строительстве Соборной мечети в Симферополе ночью и сняли видео в формате 360 градусов.


Строительство Соборной мечети в Симферополе ведется в две смены, площадка подсвечена яркими прожекторами. Благодаря выпавшему снегу и яркой подсветке, кадры получились эффектными. Корреспондент Крыминформа побывал и на крыше здания, рядом с малыми куполами, и на том месте, где вскоре начнется установка главного купола.


?Строительство Соборной мечети началось весной 2016 года. Это будет масштабный религиозный комплекс, состоящий из нескольких зданий: самой мечети, административного и гостевого корпусов. Согласно проекту, мечеть будет включать две части: основное здание с куполом и внутренний двор с колоннадами и шадирваном (местом для омовения перед совершением намаза). Общая вместимость мечети составит около 4 тысяч человек, при этом в главном молельном зале одновременно смогут разместиться 1,5 тысячи мужчин и 900 женщин.


Церемония закладки фундамента прошла в конце октября 2016 года, а в апреле 2017-го началась заливка бетона. Уже в сентябре строители начали бетонировать малые купола на здании. Параллельно с этим стартовали работы по бетонированию основания главного купола. По информации депутата Госдумы от Крыма, куратора строительства Руслана Бальбека, здание мечети будет полностью готово к 1 декабря 2018 года, после чего строители приступят к обустройству территории. Объект будет сдан в эксплуатацию 21 апреля 2019 года – к пятой годовщине подписания указа президента о реабилитации репрессированных народов Крыма.



Симферополь, 26 января. Крыминформ. Корреспонденты агентства «Крыминформ» побывали на строительстве Соборной мечети в Симферополе ночью и сняли видео в формате 360 градусов. Строительство Соборной мечети в Симферополе ведется в две смены, площадка подсвечена яркими прожекторами. Благодаря выпавшему снегу и яркой подсветке, кадры получились эффектными. Корреспондент Крыминформа побывал и на крыше здания, рядом с малыми куполами, и на том месте, где вскоре начнется установка главного купола. ?Строительство Соборной мечети началось весной 2016 года. Это будет масштабный религиозный комплекс, состоящий из нескольких зданий: самой мечети, административного и гостевого корпусов. Согласно проекту, мечеть будет включать две части: основное здание с куполом и внутренний двор с колоннадами и шадирваном (местом для омовения перед совершением намаза). Общая вместимость мечети составит около 4 тысяч человек, при этом в главном молельном зале одновременно смогут разместиться 1,5 тысячи мужчин и 900 женщин. Церемония закладки фундамента прошла в конце октября 2016 года, а в апреле 2017-го началась заливка бетона. Уже в сентябре строители начали бетонировать малые купола на здании. Параллельно с этим стартовали работы по бетонированию основания главного купола. По информации депутата Госдумы от Крыма, куратора строительства Руслана Бальбека, здание мечети будет полностью готово к 1 декабря 2018 года, после чего строители приступят к обустройству территории. Объект будет сдан в эксплуатацию 21 апреля 2019 года – к пятой годовщине подписания указа президента о реабилитации репрессированных народов Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика