Бахчисарай предложили сделать культурной столицей Крыма - «Бахчисарай» » Новости Крыма

✔ Бахчисарай предложили сделать культурной столицей Крыма - «Бахчисарай»


Бахчисарай предложили сделать культурной столицей Крыма  - «Бахчисарай»

Бахчисарай должен добиваться статуса культурной и исторической столицы Крыма. Такое мнение высказал директор Крымского исторического музея «Ларишес» Гуливер Альтин.

«Вот за это нужно бороться, а потом статус второй столицы Крыма. Город с великой историей, с большими возможностями, но пока, к сожалению, не все реализовались. Восстановление древней части города - должно быть основной заботой властей, музеев, ученых и народа», - считает Г.Альтин.

При этом он признал, что для статуса культурной столицы одних музеев мало. Поэтому директор Крымского исторического музея предложил создать в городе театр и концертные площадки.

«Это работа на годы, но, к сожалению, пока уровень сознания не дошел, поэтому город выполняет роль райцентра, если бы не было в городе памятников и музеев, он бы, кстати, не отличался от Белогорска, или Кировского. Ну что, будем подтягивать, как бы это больно для некоторых не было. У города есть преимущество – логистика», - написал Г.Альтин на своей странице в Facebook.

Крымский исторический музей «Ларишес» - частный музей, расположенный в Бахчисарае, на территории историко-культурного комплекса «Девлет-Сарай». Собрание музея - уникальная коллекция раритетов по истории Крыма и Крымского ханства. Коллекция начала формироваться в 2004 году во Франции. В настоящее время она насчитывает более 1,5 тыс. оригиналов ценнейших экспонатов XIII-XX вв., приобретенных основателем музея Гуливером Альтиным в 35 странах мира.


Бахчисарай должен добиваться статуса культурной и исторической столицы Крыма. Такое мнение высказал директор Крымского исторического музея «Ларишес» Гуливер Альтин. «Вот за это нужно бороться, а потом статус второй столицы Крыма. Город с великой историей, с большими возможностями, но пока, к сожалению, не все реализовались. Восстановление древней части города - должно быть основной заботой властей, музеев, ученых и народа», - считает Г.Альтин. При этом он признал, что для статуса культурной столицы одних музеев мало. Поэтому директор Крымского исторического музея предложил создать в городе театр и концертные площадки. «Это работа на годы, но, к сожалению, пока уровень сознания не дошел, поэтому город выполняет роль райцентра, если бы не было в городе памятников и музеев, он бы, кстати, не отличался от Белогорска, или Кировского. Ну что, будем подтягивать, как бы это больно для некоторых не было. У города есть преимущество – логистика», - написал Г.Альтин на своей странице в Facebook. Крымский исторический музей «Ларишес» - частный музей, расположенный в Бахчисарае, на территории историко-культурного комплекса «Девлет-Сарай». Собрание музея - уникальная коллекция раритетов по истории Крыма и Крымского ханства. Коллекция начала формироваться в 2004 году во Франции. В настоящее время она насчитывает более 1,5 тыс. оригиналов ценнейших экспонатов XIII-XX вв., приобретенных основателем музея Гуливером Альтиным в 35 странах мира.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика