Присяжные вынесли вердикт Хайсеру Джемилеву - «Бахчисарай» » Новости Крыма

✔ Присяжные вынесли вердикт Хайсеру Джемилеву - «Бахчисарай»


Присяжные вынесли вердикт Хайсеру Джемилеву  - «Бахчисарай»
Присяжные признали сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева — Хайсера виновным в причинении смерти по неосторожности, а не в умышленном убийстве.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат подсудимого Николай Полозов.

«Поставленные задачи защитой выполнены. Присяжные вынесли вердикт практически идентичный приговору украинского суда», — написал адвокат.

Кроме того, по информации адвоката, «присяжные посчитали Джемилева достойным снисхождения по обвинению в хищении оружия и боеприпасов».

В четверг состоится обсуждение вердикта, после чего суд удалится на вынесение приговора.

В отличие от части 1 статьи 105 УК РФ «Умышленное убийство», которая предполагает до 15 лет заключения, часть 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» предусматривает лишь до 2 лет лишения свободы.

Напомним, ранее украинский суд осудил Хайсера Джемилева за неумышленное убийство на 3 года и 8 месяцев. Украина подала заявление об экстрадиции, так как согласно Европейской конвенции защиты прав человека и статьи 50 конституции Российской Федерации никакое лицо не может быть осуждено дважды за одно деяние.

По данным следствия, в мае 2013 года в Бахчисарае Хайсер Джемилев во дворе своего дома из ружья застрелил друга семьи Февзи Эдемова. Следствие считает, что он совершил преступление умышленно. Сам Джемилев вину не признает. Со слов его защитника, это было убийство по неосторожности. По решению Верховного суда России в январе рассмотрение дела передали в краевой суд Краснодарского края, так как в Крыму еще не сформирован республиканский Верховный суд.


Присяжные признали сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева — Хайсера виновным в причинении смерти по неосторожности, а не в умышленном убийстве. Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат подсудимого Николай Полозов. «Поставленные задачи защитой выполнены. Присяжные вынесли вердикт практически идентичный приговору украинского суда», — написал адвокат. Кроме того, по информации адвоката, «присяжные посчитали Джемилева достойным снисхождения по обвинению в хищении оружия и боеприпасов». В четверг состоится обсуждение вердикта, после чего суд удалится на вынесение приговора. В отличие от части 1 статьи 105 УК РФ «Умышленное убийство», которая предполагает до 15 лет заключения, часть 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» предусматривает лишь до 2 лет лишения свободы. Напомним, ранее украинский суд осудил Хайсера Джемилева за неумышленное убийство на 3 года и 8 месяцев. Украина подала заявление об экстрадиции, так как согласно Европейской конвенции защиты прав человека и статьи 50 конституции Российской Федерации никакое лицо не может быть осуждено дважды за одно деяние. По данным следствия, в мае 2013 года в Бахчисарае Хайсер Джемилев во дворе своего дома из ружья застрелил друга семьи Февзи Эдемова. Следствие считает, что он совершил преступление умышленно. Сам Джемилев вину не признает. Со слов его защитника, это было убийство по неосторожности. По решению Верховного суда России в январе рассмотрение дела передали в краевой суд Краснодарского края, так как в Крыму еще не сформирован республиканский Верховный суд.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика