«Тайган» и «Сказка» могут переехать в Европу - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ «Тайган» и «Сказка» могут переехать в Европу - «Белогорск»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/620x327-tajgan.aef.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]

Зоопарки в Ялте могут перевезти в европейские страны — предложения уже поступили из Испании и Португалии, сообщил директор зверинцев Олег Зубков. Семь дней назад директор двух зверинцев — белогорского «Тайгана» и ялтинской «Сказки» Олег Зубков сообщил, что закрывает свои парки в Крыму в знак протеста. Он связал это решение с «беспрецедентным давлением» на него правоохранителей и лично прокурора Крыма Натальи Поклонской.

«У меня есть прекрасное предложение из Испании, город Жирона. Еще пришло предложение из Португалии, где хорошо развивается рекреационная отрасль, ничего подобного моим паркам там нет, они там будут очень востребованы. Там динамично все развивается, там прекрасный климат», — сказал РИА Новости Зубков. Но он подчеркнул, что рассматривает эти варианты как запасные, потому как намерен сделать все возможное, чтобы сохранить свои парки в Крыму.

Ранее Зубков сообщал РИА «Новости», что ему поступили предложения перевезти зверинцы в Татарстан или Краснодарский край, а также за границу — в Иран.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов назвал шантажом решение учредителя и директора зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова об их закрытии и возможном переезде, отметив, что власти республики не ставят целью прекращение их деятельности.

( По материалам : РИА "Новости" )


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика