Активисты, поддержавшие Зубкова, заплатят по 20 тысяч штрафа - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Активисты, поддержавшие Зубкова, заплатят по 20 тысяч штрафа - «Белогорск»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/zubkovu-dali-tri-goda-uslovno-50576-5.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]

Состоялся суд над активистами, которые накануне пришли к зданию Белогорского суда с транспарантами, чтобы поддержать директора ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, обвиняемого в избиении своего сотрудника. Суд признал активистов виновными в организации несанкционированного митинга согласно ст. 20.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ – нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Суд вынес решение о штрафах для каждого из участников пикета – по 20 тыс. рублей, которые надо заплатить в течение 60 дней.

Активисты рассказали, что их задержали, потому что они пришли с плакатами. Они, по их словам, не знали, что выражение своей гражданской позиции в России чревато большими проблемами. При этом все произошло так быстро, что они даже не успели нанять адвоката.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 11 декабря, полиция задержала четверых активистов, которые по своей инициативе приготовили транспаранты к судебному заседанию по делу Зубкова: «Хватит кошмарить Зубкова!», «Руки прочь от Зубкова!», «Олег Алексеевич, мы с вами!» и другими. В 17:00 часов им сообщили, что суд над ними состоится на следующий день в 9:00.

Напомним, накануне Белогорский районный суд признал директора ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова виновным в избиении своего подчиненного и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

( По материалам : АН Крым )


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика