Руководство зоопарка «Сказка» и парка «Тайган» в Крыму допустило прекращение работы объектов - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Руководство зоопарка «Сказка» и парка «Тайган» в Крыму допустило прекращение работы объектов - «Белогорск»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/0-fb4c1-a96e53b5-orig.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]
Фото: igorkuzik1953

Руководство зоопарка «Сказка» и парка «Тайган» в Крыму допустило прекращение работы объектов  - «Белогорск»

Директор Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков не исключает возможности прекращения работы своих проектов.

Об этом говорится в открытом обращении О. Зубкова.
Он заявил, что «в Ялтинский зоопарк «Сказка» снова пришла беда, беда пришла от действующей власти».

«То, что произошло 19 мая в зоопарке «Сказка» противозаконно и чудовищно по своей сути. Это бойня ничего общего не имеет с рядовой проверкой. Заказной и сфабрикованный характер этого варварства сегодня уже мне понятен полностью. Война против зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» началась», — констатировал директор зоопарка.

Он уверен, что «дальше все будет происходить по хорошо разработанному и спланированному сценарию». «Будут подключаться к войне все новые службы и придумываться все новые и новые поводы. Тем, кто все это затеял и организовал глубоко наплевать на то, что животные в зоопарке здоровы, привиты и благополучны. Им наплевать на начавшийся курортный сезон, на резонансные репортажи и многое другое», — заявил О. Зубков.

Он напомнил, что в этом году исполнится 20 лет работы зоопарка «Сказка».

«При его создании я преодолел много разных трудностей, трагедий и потрясений, но выстоял, собрал уникальную коллекцию животных и птиц, создал для них райский уголок. Что-то не успел доделать, какие-то планы не успел воплотить в жизнь, думал, что для этого у меня есть еще время.

Но в самом кошмарном сне я не мог представить, что с переходом власти Крыма в состав России и приходом к власти псевдопатриотов я столкнусь с таким пренебрежением к себе и к созданным мною паркам, что столкнусь с таким равнодушием со стороны руководства Крыма, а порой и открытой ненавистью.

Конечно, ломать — не строить, душа не болит. Крым, как и Россия в целом, легко переживут утрату моих парков, ведь у нас сегодня в Крыму главное не строить и создавать, а отбирать и присваивать.

Дорогие крымчане!

Я еще, конечно, живой и не прощаюсь с Вами, я просто Вам хочу сообщить, что скоро при таком положении дел может наступить точка не возврата, во всяком случае для меня и моих проектов. Поэтому прошу меня заранее извинить, что не смог противостоять новоиспеченной системе и не смог защитить свою «Сказку» от разного рода негодяев в погонах и без погонов.

А в остальном все хорошо. Ведь Крым Наш!!», — сказано в обращении.

Сегодня вечером станут известны результаты проверки обезьян ялтинского зоопарка «Сказка» на туберкулез.

Как сообщил директор зоопарка Олег Зубков, ветеринарная лечебница Ялты направила письмо, в котором предписала предоставить на осмотр животных, у которых ранее брали пробу на туберкулез.

«На вопрос, что подразумевается под словом «предоставить», врач ответил, что их надо снова усыпить», – добавил О.Зубков. Это нужно для того, чтобы сотрудники ветслужбы посмотрели реакцию на введенный ранее препарат.

«У меня нет ни малейшего доверия к тем горе-ветеринарам и прокурорам, которые сфабриковали и затеяли эту грязную провокацию против зоопарка «Сказка», - заявил директор. В связи с этим он призвал откликнуться всех независимых специалистов и посетить сегодня «Сказку» с 20:00 до 22:00, чтобы присутствовать при осмотре животных.

Как сообщалось ранее, руководство Ялтинского зоопарка «Сказка» обратилось в Генеральную прокуратуру России с жалобой на действия крымских органов прокуратуры. Вечером 19 мая в учреждении сотрудники прокуратуры на основании жалобы гражданки начали усыплять обезьян. К утру от уколов одно животное погибло.

Руководство прокуратуры Крыма информацию об усыплении животных опровергло.

( По материалам : ИА "E-Крым" )


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика