Факельная эстафета "Бег Мира" пройдёт по Крыму - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Факельная эстафета "Бег Мира" пройдёт по Крыму - «Белогорск»


Факельная эстафета "Бег Мира" пройдёт по Крыму  - «Белогорск»
Факельная эстафета "Бег Мира" с 19 по 23 мая пройдёт по Крыму - от Севастополя до Керчи.

Как сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, в столицу республики участники эстафеты прибудут 20 мая.

В этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Черноморская ветка самой большой по протяженности факельной эстафеты стартует 19 мая в Севастополе. Далее команда пройдет по маршруту Ялта – Симферополь – Белогорск – Феодосия и финиширует в Керчи.

"На южном въезде в крымскую столицу 20 мая команду эстафеты встретят спортсмены и члены клуба "Панацея", после чего совершат совместный пробег по ул. Ялтинской, ул. Киевской до площади перед Дворцом детского и юношеского творчества, где встретятся с руководством Симферополя и горожанами", - сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, 21 мая участники эстафеты совместно с руководством Симферополя посетят мемориал "Вечный огонь", где почтят память павших в годы Великой Отечественной войны и зажгут символ эстафеты. Затем команда эстафеты посадит "Дерево Мира" и отправится в дальнейший путь по Крыму.

С момента создания эстафеты в 1987 году в акции приняли участие более 6 миллионов человек. Факельная эстафета проводится в Российской Федерации с 1991 года и была включена в план мероприятий Государственного комитета по физкультуре и туризму РФ, акцию поддерживал Олимпийский комитет РФ. За время проведения эстафеты факел Мира побывал более чем в 140 странах на 6 континентах — в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии.


Факельная эстафета "Бег Мира" с 19 по 23 мая пройдёт по Крыму - от Севастополя до Керчи. Как сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, в столицу республики участники эстафеты прибудут 20 мая. В этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Черноморская ветка самой большой по протяженности факельной эстафеты стартует 19 мая в Севастополе. Далее команда пройдет по маршруту Ялта – Симферополь – Белогорск – Феодосия и финиширует в Керчи. "На южном въезде в крымскую столицу 20 мая команду эстафеты встретят спортсмены и члены клуба "Панацея", после чего совершат совместный пробег по ул. Ялтинской, ул. Киевской до площади перед Дворцом детского и юношеского творчества, где встретятся с руководством Симферополя и горожанами", - сообщили в пресс-службе администрации города. Кроме того, 21 мая участники эстафеты совместно с руководством Симферополя посетят мемориал "Вечный огонь", где почтят память павших в годы Великой Отечественной войны и зажгут символ эстафеты. Затем команда эстафеты посадит "Дерево Мира" и отправится в дальнейший путь по Крыму. С момента создания эстафеты в 1987 году в акции приняли участие более 6 миллионов человек. Факельная эстафета проводится в Российской Федерации с 1991 года и была включена в план мероприятий Государственного комитета по физкультуре и туризму РФ, акцию поддерживал Олимпийский комитет РФ. За время проведения эстафеты факел Мира побывал более чем в 140 странах на 6 континентах — в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика