В Белогорском районе открыли две новые группы в детском саду - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ В Белогорском районе открыли две новые группы в детском саду - «Белогорск»


В Белогорском районе открыли две новые группы в детском саду  - «Белогорск»
В селе Криничное Белогорского района Крыма сегодня состоялось торжественное открытие двух новых групп в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад "Солнышко".

Как сообщила заведующая детсадом Валентина Манова, здание было закрыто на капитальный ремонт еще в 2006 году, и только спустя 8 лет был произведен капитальный ремонт помещений двух групп. На сегодняшний день детский сад посещают 59 детей, однако теперь, после реконструкции, их станет намного больше.

"Мы сейчас можем взять в 4 группы 100 детей", - сообщила Манова и добавила, что в планах открыть еще 2 дополнительные группы, чтобы была возможность укомплектовать их по возрастам.

По словам заведующей детсадом, ремонт был осуществлен за счет субсидий из федерального бюджета на модернизацию региональных учреждений дошкольного образования. В общей сложности на ремонт 2 групп в детском саду "Солнышко" было потрачено 2 млн 229 тыс рублей.

"Сегодня радость в селе Криничное Белогорского района, сегодня радость в Крыму. На прошлой неделе такой же детский сад после реконструкции был открыт в селе Трудовое, а через некоторое время в Белогорском районе в селе Крымская Роза будет открыт еще один отреставрированный детский сад", - отметил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, присутствовавший на открытии.

Он напомнил, что в настоящее время дошкольные заведения Крыма посещает около 60 тыс детей, в то время как в очереди числятся еще 39 тыс детей. "2/3 детей ожидают очереди в детские сады", - подчеркнул Янаки.

Он также сообщил, что в прошлом году было выделено 557 млн рублей субсидий на реконструкцию дошкольных учреждений. На эти средства было построено 2 детских сада и отремонтировано 38 детских дошкольных учреждений по всему Крыму.

"На этот год выделено 260 млн рублей из федерального бюджета, но этого недостаточно. Мы /минобраз РК/ уже обратились в министерство образования Российской Федерации с просьбой выделить 1 млрд рублей субсидий в 2015 году для реконструкции дошкольных учреждений", - отметил Янаки.

Он напомнил, что всего, согласно Федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, на данные цели предусмотрено 12 млрд рублей, за эти средства, в частности, будет построено 55 новых дошкольных учреждений и реконструировано 33 существующих. "За этот год мы должны закрыть существующий дефицит мест в дошкольных учреждениях", - подытожил Янаки.


В селе Криничное Белогорского района Крыма сегодня состоялось торжественное открытие двух новых групп в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад "Солнышко". Как сообщила заведующая детсадом Валентина Манова, здание было закрыто на капитальный ремонт еще в 2006 году, и только спустя 8 лет был произведен капитальный ремонт помещений двух групп. На сегодняшний день детский сад посещают 59 детей, однако теперь, после реконструкции, их станет намного больше. "Мы сейчас можем взять в 4 группы 100 детей", - сообщила Манова и добавила, что в планах открыть еще 2 дополнительные группы, чтобы была возможность укомплектовать их по возрастам. По словам заведующей детсадом, ремонт был осуществлен за счет субсидий из федерального бюджета на модернизацию региональных учреждений дошкольного образования. В общей сложности на ремонт 2 групп в детском саду "Солнышко" было потрачено 2 млн 229 тыс рублей. "Сегодня радость в селе Криничное Белогорского района, сегодня радость в Крыму. На прошлой неделе такой же детский сад после реконструкции был открыт в селе Трудовое, а через некоторое время в Белогорском районе в селе Крымская Роза будет открыт еще один отреставрированный детский сад", - отметил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, присутствовавший на открытии. Он напомнил, что в настоящее время дошкольные заведения Крыма посещает около 60 тыс детей, в то время как в очереди числятся еще 39 тыс детей. "2/3 детей ожидают очереди в детские сады", - подчеркнул Янаки. Он также сообщил, что в прошлом году было выделено 557 млн рублей субсидий на реконструкцию дошкольных учреждений. На эти средства было построено 2 детских сада и отремонтировано 38 детских дошкольных учреждений по всему Крыму. "На этот год выделено 260 млн рублей из федерального бюджета, но этого недостаточно. Мы /минобраз РК/ уже обратились в министерство образования Российской Федерации с просьбой выделить 1 млрд рублей субсидий в 2015 году для реконструкции дошкольных учреждений", - отметил Янаки. Он напомнил, что всего, согласно Федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, на данные цели предусмотрено 12 млрд рублей, за эти средства, в частности, будет построено 55 новых дошкольных учреждений и реконструировано 33 существующих. "За этот год мы должны закрыть существующий дефицит мест в дошкольных учреждениях", - подытожил Янаки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика