Многодетные семьи Крыма получают за приемного ребенка 28 тысяч рублей - «Джанкой» » Новости Крыма

✔ Многодетные семьи Крыма получают за приемного ребенка 28 тысяч рублей - «Джанкой»


Многодетные семьи Крыма получают за приемного ребенка 28 тысяч рублей  - «Джанкой»
В Крыму на каждого приемного ребенка в многодетной семье ежемесячно выплачивается 17,4 тыс. рублей. Об этом журналистам по итогам рабочей поездки в Джанкойский район сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

По ее словам, кроме вышеуказанной суммы родители приемного ребенка также ежемесячно получают 11 тыс. рублей на его содержание.

«Выходит достаточно серьезная сумма, которая позволяет содержать в порядке дом, закупать учебники и канцтовары, возить детей в аквапарки и на море, обеспечивать их питанием и покупать им одежду», – цитирует А.Пашкунову пресс-служба правительства Крыма.

В настоящий момент в Крыму проживают 175 многодетных семей с приемными детьми. При этом в республике 4135 детей-сирот, порядка 89% из которых охвачены семейными формами, заключила вице-премьер.


В Крыму на каждого приемного ребенка в многодетной семье ежемесячно выплачивается 17,4 тыс. рублей. Об этом журналистам по итогам рабочей поездки в Джанкойский район сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова. По ее словам, кроме вышеуказанной суммы родители приемного ребенка также ежемесячно получают 11 тыс. рублей на его содержание. «Выходит достаточно серьезная сумма, которая позволяет содержать в порядке дом, закупать учебники и канцтовары, возить детей в аквапарки и на море, обеспечивать их питанием и покупать им одежду», – цитирует А.Пашкунову пресс-служба правительства Крыма. В настоящий момент в Крыму проживают 175 многодетных семей с приемными детьми. При этом в республике 4135 детей-сирот, порядка 89% из которых охвачены семейными формами, заключила вице-премьер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика