В Евпатории начали проводить экскурсии на гироскутерах - «Евпатория» » Новости Крыма

✔ В Евпатории начали проводить экскурсии на гироскутерах - «Евпатория»


В Евпатории начали проводить экскурсии на гироскутерах  - «Евпатория»
В Евпатории начали проводить экскурсии по историческому маршруту «Малый Иерусалим» на гироскутерах. По словам директора туристско-информационного центра «Керкинитида» Виктора Романенко, на данный момент подобных форм проведения экскурсий в Крыму нет. «Наша цель – максимальное расширение городских маршрутов и их смысловое и эмоциональное наполнение», – сообщил В.Романенко.

Он добавил, что две недели экскурсии на гироскутерах проводились в тестовом режиме. Всего их организовали 20 раз. Все туристы остались довольны.

Стоит отметить, что на маршруте работают 9 таких средств передвижения. В среднем экскурсия длится 1,5 часа. При этом полчаса отведено на инструктаж и обучение управлению гироскутером.

Экскурсия проводится в том случае, если набирается минимум два туриста. Не могут воспользоваться такой услугой дети младше 8 лет и люди, которые весят более 120 кг.

Путешествие по исторической части Евпатории на гироскутере стоит 1 тыс. рублей. Это, по данным В.Романенко, в 2,5-4 раза дешевле, чем в крупных городах России. В цену билета входят аренда средства передвижения, шлем, инструктаж и услуги гида.

Гироскутер – средство передвижения, которое может двигаться вперед, назад, быстрее, медленнее. Контроль скорости и движения осуществляется за счет изменения положения тела водителя.


В Евпатории начали проводить экскурсии по историческому маршруту «Малый Иерусалим» на гироскутерах. По словам директора туристско-информационного центра «Керкинитида» Виктора Романенко, на данный момент подобных форм проведения экскурсий в Крыму нет. «Наша цель – максимальное расширение городских маршрутов и их смысловое и эмоциональное наполнение», – сообщил В.Романенко. Он добавил, что две недели экскурсии на гироскутерах проводились в тестовом режиме. Всего их организовали 20 раз. Все туристы остались довольны. Стоит отметить, что на маршруте работают 9 таких средств передвижения. В среднем экскурсия длится 1,5 часа. При этом полчаса отведено на инструктаж и обучение управлению гироскутером. Экскурсия проводится в том случае, если набирается минимум два туриста. Не могут воспользоваться такой услугой дети младше 8 лет и люди, которые весят более 120 кг. Путешествие по исторической части Евпатории на гироскутере стоит 1 тыс. рублей. Это, по данным В.Романенко, в 2,5-4 раза дешевле, чем в крупных городах России. В цену билета входят аренда средства передвижения, шлем, инструктаж и услуги гида. Гироскутер – средство передвижения, которое может двигаться вперед, назад, быстрее, медленнее. Контроль скорости и движения осуществляется за счет изменения положения тела водителя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика