В 2016 году в Крыму подорожают вода и газ: новые тарифы - «Евпатория» » Новости Крыма

✔ В 2016 году в Крыму подорожают вода и газ: новые тарифы - «Евпатория»


В 2016 году в Крыму подорожают вода и газ: новые тарифы  - «Евпатория»

В 2016 году вода и газ для крымчан подорожают на 10% – 15%. Соответствующие тарифы утвердил Государственный комитет по ценам и тарифам РК. Уже с 1 января питьевая вода для населения будет стоить от 7,52 до 31,86 рублей за кубометр, в зависимости от региона. Так, если жители Керчи сейчас платят 21,29 рублей, то со следующего года будут отдавать 24,48 за кубометр, для евпаторийцев тарифы выросли всего на 54 копейки и составят 11,79 рублей. А вот на жителях Симферополя индексация тарифов не отразится. Они, как и раньше, будут платить 17,85 рублей за кубометр воды.

Тариф на водоотведение для населения колеблется в переделах 5,05 – 41,40 рублей за кубометр.

С полным перечнем тарифов по регионам республики можно ознакомиться по ссылке.

А вот газ в Крыму подорожает не с 1 января, а с 1 июля 2016 года. Для крымчан, потребляющих менее 6 тысяч кубометров в год, цены вырастут с 3 тысяч 225 рублей до 3 тысяч 647 рублей за тысячу кубометров. В случае потребления свыше 6 тысяч кубометров газа тарифы растут с 8 тысяч 181 рубля до 8 тысяч 417 рублей за тысячу кубов.


В 2016 году вода и газ для крымчан подорожают на 10% – 15%. Соответствующие тарифы утвердил Государственный комитет по ценам и тарифам РК. Уже с 1 января питьевая вода для населения будет стоить от 7,52 до 31,86 рублей за кубометр, в зависимости от региона. Так, если жители Керчи сейчас платят 21,29 рублей, то со следующего года будут отдавать 24,48 за кубометр, для евпаторийцев тарифы выросли всего на 54 копейки и составят 11,79 рублей. А вот на жителях Симферополя индексация тарифов не отразится. Они, как и раньше, будут платить 17,85 рублей за кубометр воды. Тариф на водоотведение для населения колеблется в переделах 5,05 – 41,40 рублей за кубометр. С полным перечнем тарифов по регионам республики можно ознакомиться по ссылке. А вот газ в Крыму подорожает не с 1 января, а с 1 июля 2016 года. Для крымчан, потребляющих менее 6 тысяч кубометров в год, цены вырастут с 3 тысяч 225 рублей до 3 тысяч 647 рублей за тысячу кубометров. В случае потребления свыше 6 тысяч кубометров газа тарифы растут с 8 тысяч 181 рубля до 8 тысяч 417 рублей за тысячу кубов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика