В Феодосии планируют построить соцжилье для 250 семей - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии планируют построить соцжилье для 250 семей - «Феодосия»


В Феодосии планируют построить соцжилье для 250 семей  - «Феодосия»

Администрация Феодосии резервирует земельный участок площадью 2,5 гектар под реализацию государственной программы «Жилье для российской семьи». Участок находится между Челноковским массивом и военным госпиталем. Рядом имеются все коммуникации: электричество, вода и газ. Здесь можно будет построить 5-6 тыс. кв м жилья для порядка 250 семей.

Сейчас власти города готовят документацию, необходимую для участия в программе.

Первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов сообщил, что, выбирая землю под строительство соцжилья, власти исходили из наличия коммуникаций. «Нам было сложно выбрать участок, потому что мы были привязаны к имеющемуся у нас принятому при Украине генеральному плану, в котором из свободных участков под многоэтажное строительство у нас был этот район и в Ближних Камышах», – добавил Д.Ачкасов.

По его словам, благодаря участию Феодосии в программе горожане смогут приобрести жилье экономического класса по цене значительно ниже рыночной (до 35 тыс. рублей за 1 кв м) либо воспользоваться услугами некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» и получить на срок до 30 лет льготный кредит при ставке 9,9%.

Заведующая сектором по учету и распределению жилой площади администрации города Елена Борисова проинформировала, что на квартирном учете состоит более 3 тыс. феодосийцев. «Еще порядка 900 граждан добавятся из поселков. Поэтому программа «Жилье для российской семьи» – это один из способов улучшения жилищных условий», – цитирует Е.Борисову пресс-служба администрации Феодосии.

Напомним, первый в Крыму дом по программе «Жилье для российской семьи» построят в Евпатории. Первую очередь планируют сдать в эксплуатацию в 2016 году.

С 1 августа работает телефонная «горячая линия» по вопросам участия в государственной программе «Жилье для российской семьи».


Администрация Феодосии резервирует земельный участок площадью 2,5 гектар под реализацию государственной программы «Жилье для российской семьи». Участок находится между Челноковским массивом и военным госпиталем. Рядом имеются все коммуникации: электричество, вода и газ. Здесь можно будет построить 5-6 тыс. кв м жилья для порядка 250 семей. Сейчас власти города готовят документацию, необходимую для участия в программе. Первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов сообщил, что, выбирая землю под строительство соцжилья, власти исходили из наличия коммуникаций. «Нам было сложно выбрать участок, потому что мы были привязаны к имеющемуся у нас принятому при Украине генеральному плану, в котором из свободных участков под многоэтажное строительство у нас был этот район и в Ближних Камышах», – добавил Д.Ачкасов. По его словам, благодаря участию Феодосии в программе горожане смогут приобрести жилье экономического класса по цене значительно ниже рыночной (до 35 тыс. рублей за 1 кв м) либо воспользоваться услугами некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» и получить на срок до 30 лет льготный кредит при ставке 9,9%. Заведующая сектором по учету и распределению жилой площади администрации города Елена Борисова проинформировала, что на квартирном учете состоит более 3 тыс. феодосийцев. «Еще порядка 900 граждан добавятся из поселков. Поэтому программа «Жилье для российской семьи» – это один из способов улучшения жилищных условий», – цитирует Е.Борисову пресс-служба администрации Феодосии. Напомним, первый в Крыму дом по программе «Жилье для российской семьи» построят в Евпатории. Первую очередь планируют сдать в эксплуатацию в 2016 году. С 1 августа работает телефонная «горячая линия» по вопросам участия в государственной программе «Жилье для российской семьи».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика