Холокост – это самое масштабное преступление против человечества, которое не имеет срока давности, – Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Холокост – это самое масштабное преступление против человечества, которое не имеет срока давности, – Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»


Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках заседания конференции «Холокост: Уничтожение. Спасение. Предупреждение».


Мероприятие прошло на территории музея памяти жертв нацизма «Мемориального комплекса «Концлагерь Красный» и было приурочено к 73-й годовщине освобождения советской армией концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и Международному Дню памяти жертв Холокоста.


Холокост – это самое масштабное преступление против человечества, которое не имеет срока давности, – Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»

В работе приняли участие: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Руслан Бальбек, министр культуры РК Арина Новосельская, глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе, Главный раввин Симферополя Йехезкель Лазар, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители научных и общественных кругов, национально-культурных организаций, учащиеся и преподаватели высших и общеобразовательных учебных учреждений.


Перед началом заседания в память о миллионах загубленных жизней присутствующие возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания тех, кто пал жертвой фашистских злодеяний.



«Холокост – это самое масштабное преступление против человечества, которое не имеет срока давности», – сказал глава парламента республики, выступая перед собравшимися.



По его мнению, это преступление стало возможно только потому, что «весь немецкий народ, подавляющее большинство стран Европы, порой, не напрямую, а косвенно, до конца не понимая, что происходит, поддержали нацистский режим, который скатывался к этому кровопролитию и человеконенавистнической идеологии шаг за шагом. И самое ужасное, что наказания многим удалось избежать. Это большой вопрос к истории: почему так произошло? Анализируя последние события, когда парламент Польши принял законопроект, запрещающий называть концлагеря, расположенные на территории страны «польскими лагерями смерти», переименовав их в «немецкие», становится понятно, что это было сделано для того, чтобы у современников исчезло из памяти участие поляков в массовых убийствах».



Однако правду, убежден глава Госсовета РК, не удастся скрыть и борьба за нее ведется уже сегодня. Именно поэтому, считает он, актуальность мероприятий, посвященных памяти жертв нацизма, «никогда не угаснет и уровень ответственности никогда не спадет!».



В рамках работы участникам заседания были продемонстрированы видеоматериалы о Холокосте, а также архивные документы, представленные Государственным комитетом по делам архивов Республики Крым, которые легли в основу одноименной выставки «Холокост: Уничтожение. Освобождение. Спасение».


В заключение конференции ее участники приняли резолюцию об увековечивании памяти жертв Холокоста в Крыму.


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым



Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках заседания конференции «Холокост: Уничтожение. Спасение. Предупреждение». Мероприятие прошло на территории музея памяти жертв нацизма «Мемориального комплекса «Концлагерь Красный» и было приурочено к 73-й годовщине освобождения советской армией концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и Международному Дню памяти жертв Холокоста. В работе приняли участие: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Руслан Бальбек, министр культуры РК Арина Новосельская, глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе, Главный раввин Симферополя Йехезкель Лазар, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители научных и общественных кругов, национально-культурных организаций, учащиеся и преподаватели высших и общеобразовательных учебных учреждений. Перед началом заседания в память о миллионах загубленных жизней присутствующие возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания тех, кто пал жертвой фашистских злодеяний. «Холокост – это самое масштабное преступление против человечества, которое не имеет срока давности», – сказал глава парламента республики, выступая перед собравшимися. По его мнению, это преступление стало возможно только потому, что «весь немецкий народ, подавляющее большинство стран Европы, порой, не напрямую, а косвенно, до конца не понимая, что происходит, поддержали нацистский режим, который скатывался к этому кровопролитию и человеконенавистнической идеологии шаг за шагом. И самое ужасное, что наказания многим удалось избежать. Это большой вопрос к истории: почему так произошло? Анализируя последние события, когда парламент Польши принял законопроект, запрещающий называть концлагеря, расположенные на территории страны «польскими лагерями смерти», переименовав их в «немецкие», становится понятно, что это было сделано для того, чтобы у современников исчезло из памяти участие поляков в массовых убийствах». Однако правду, убежден глава Госсовета РК, не удастся скрыть и борьба за нее ведется уже сегодня. Именно поэтому, считает он, актуальность мероприятий, посвященных памяти жертв нацизма, «никогда не угаснет и уровень ответственности никогда не спадет!». В рамках работы участникам заседания были продемонстрированы видеоматериалы о Холокосте, а также архивные документы, представленные Государственным комитетом по делам архивов Республики Крым, которые легли в основу одноименной выставки «Холокост: Уничтожение. Освобождение. Спасение». В заключение конференции ее участники приняли резолюцию об увековечивании памяти жертв Холокоста в Крыму. Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика