Депутат Госдумы провел параллели между холокостом и происходящим на Украине - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Депутат Госдумы провел параллели между холокостом и происходящим на Украине - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 29 января. Крыминформ. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек провел параллели между холокостом и происходящим на Украине, призвав не допускать продвижения идей нацизма. Об этом он сказал на мемориальной конференции «Холокост: Уничтожение. Спасение. Предупреждение», которая прошла на территории мемориального комплекса «Концлагерь «Красный».


«Люди пострадали только потому, что они принадлежали к особой культуре, определенной нации. Эта беда – нацизм – заставила страдать людей только потому, что они евреи, – напомнил Бальбек. – И сегодня мы видим, что в соседней, некогда родной Украине нацизм получает именно государственную поддержку. Конечно же, нельзя допустить повторения той боли, которой нас здесь пытали. И сегодня тем людям, которым ... до сих пор больно, нужна поддержка со стороны других этносов. В Российской Федерации мы сумели тысячелетиями выработать философию, как быть вместе, в одной семье, оставаясь самим собой. И сегодня мы вместе с еврейским народом пришли поддержать его и сказать своё решительное «нет» продвижению нацизма в мире».


Депутат также выразил надежду на то, что молодежь «впитает в себя идеи недопустимости нацизма и религиозного экстремизма». Он пообещал сделать все, чтобы «боль холокоста стерлась, а память сохранилась».


Конференция «Холокост: Уничтожение. Спасение. Предупреждение» посвящена 73-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиу-Биркенау (Освенцим) и Международному дню памяти жертв холокоста. Участникам памятных мероприятий представили выставку из архивных документов, после этого они возложили цветы к Вечному огню.


Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный», открытый 8 мая 2015 года, расположен в симферопольском посёлке Мирный. Концентрационный лагерь возник на этом месте зимой 1941 года и первоначально играл роль сборного пункта для советских военнопленных. Ближе к осени 1942 года он стал местом заключения врагов нацистского оккупационного режима: партизан, подпольщиков, членов их семей, советских военнопленных, граждан, попавших в немецкие облавы. Это был самый большой концлагерь на территории полуострова.


Симферополь, 29 января. Крыминформ. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек провел параллели между холокостом и происходящим на Украине, призвав не допускать продвижения идей нацизма. Об этом он сказал на мемориальной конференции «Холокост: Уничтожение. Спасение. Предупреждение», которая прошла на территории мемориального комплекса «Концлагерь «Красный». «Люди пострадали только потому, что они принадлежали к особой культуре, определенной нации. Эта беда – нацизм – заставила страдать людей только потому, что они евреи, – напомнил Бальбек. – И сегодня мы видим, что в соседней, некогда родной Украине нацизм получает именно государственную поддержку. Конечно же, нельзя допустить повторения той боли, которой нас здесь пытали. И сегодня тем людям, которым . до сих пор больно, нужна поддержка со стороны других этносов. В Российской Федерации мы сумели тысячелетиями выработать философию, как быть вместе, в одной семье, оставаясь самим собой. И сегодня мы вместе с еврейским народом пришли поддержать его и сказать своё решительное «нет» продвижению нацизма в мире». Депутат также выразил надежду на то, что молодежь «впитает в себя идеи недопустимости нацизма и религиозного экстремизма». Он пообещал сделать все, чтобы «боль холокоста стерлась, а память сохранилась». Конференция «Холокост: Уничтожение. Спасение. Предупреждение» посвящена 73-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиу-Биркенау (Освенцим) и Международному дню памяти жертв холокоста. Участникам памятных мероприятий представили выставку из архивных документов, после этого они возложили цветы к Вечному огню. Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный», открытый 8 мая 2015 года, расположен в симферопольском посёлке Мирный. Концентрационный лагерь возник на этом месте зимой 1941 года и первоначально играл роль сборного пункта для советских военнопленных. Ближе к осени 1942 года он стал местом заключения врагов нацистского оккупационного режима: партизан, подпольщиков, членов их семей, советских военнопленных, граждан, попавших в немецкие облавы. Это был самый большой концлагерь на территории полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика