Симферопольцы высадили больше 70 деревьев в парке Гагарина | Крыминформ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Симферопольцы высадили больше 70 деревьев в парке Гагарина | Крыминформ - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 29 февраля. Крыминформ. Представители власти Симферополя, депутаты и горожане приняли сегодня участие в массовой акции по высадке деревьев и кустарников. Как сообщила пресс-служба администрации Симферополя, в парке имени Гагарина было высажено 75 деревьев.


«На данный момент высажено 75 деревьев. Это вавилонские ивы, пихта, кедр и две сливы Писсарди. Также было высажено 25 можжевельников казацких. На данной территории в Гагаринском парке уходом будет заниматься непосредственно Детский парк, так как эта территория передана им в оперативное управление», – цитирует пресс-служба заместителя директора МБУ «Город» Юлию Елисееву.


Деревья, по ее словам, городу подарил подрядчик, который занимался капитальным ремонтом набережной рек Салгир и Малый Салгир. Саженцы привезены из питомника в селе Доброе.


Глава администрации Симферополя Елена Проценко напомнила, что экологическая акция была приурочена ко Дню великой победы.


«Изначально мы планировали высадить 75 ив в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В связи с тем, что в мероприятии участвовало большое количество желающих, то деревьев высадили больше, – отметила Проценко. – Конечно же, мы будет продолжать высадку деревьев в нашем прекрасном городе, приглашать жителей для того, чтобы каждый из них мог сделать вклад в озеленение родного Симферополя».


Высадка новых деревьев вместо снесенных в ходе капитального ремонта началась в конце ноября прошлого года. Всего на набережной должно появиться около 1,4 тыс новых деревьев.


Симферополь, 29 февраля. Крыминформ. Представители власти Симферополя, депутаты и горожане приняли сегодня участие в массовой акции по высадке деревьев и кустарников. Как сообщила пресс-служба администрации Симферополя, в парке имени Гагарина было высажено 75 деревьев. «На данный момент высажено 75 деревьев. Это вавилонские ивы, пихта, кедр и две сливы Писсарди. Также было высажено 25 можжевельников казацких. На данной территории в Гагаринском парке уходом будет заниматься непосредственно Детский парк, так как эта территория передана им в оперативное управление», – цитирует пресс-служба заместителя директора МБУ «Город» Юлию Елисееву. Деревья, по ее словам, городу подарил подрядчик, который занимался капитальным ремонтом набережной рек Салгир и Малый Салгир. Саженцы привезены из питомника в селе Доброе. Глава администрации Симферополя Елена Проценко напомнила, что экологическая акция была приурочена ко Дню великой победы. «Изначально мы планировали высадить 75 ив в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В связи с тем, что в мероприятии участвовало большое количество желающих, то деревьев высадили больше, – отметила Проценко. – Конечно же, мы будет продолжать высадку деревьев в нашем прекрасном городе, приглашать жителей для того, чтобы каждый из них мог сделать вклад в озеленение родного Симферополя». Высадка новых деревьев вместо снесенных в ходе капитального ремонта началась в конце ноября прошлого года. Всего на набережной должно появиться около 1,4 тыс новых деревьев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика