Аксёнов напомнил, как начиналась Крымская весна | Крыминформ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Аксёнов напомнил, как начиналась Крымская весна | Крыминформ - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов напомнил о событиях 26 февраля 2014 года у здания крымского парламента. Именно в этот день пути Крыма и Украины «разошлись навсегда», написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».


«26 февраля 2014 года можно по праву назвать кульминационной датой, которая во многом определила дальнейшую судьбу нашего полуострова. В этот день у здания крымского парламента в Симферополе прошел митинг, организованный партией «Русское единство» и другими пророссийскими силами, – написал Аксёнов. – Тысячи крымчан пришли выразить свой протест против государственного переворота в Киеве и заявили о намерении защитить родной Крым от надвигающейся угрозы, от попыток перенести на нашу землю пламя гражданского противостояния».


Он отметил, что шесть лет назад крымчане, собравшиеся у здания парламента на мирный митинг, призывали парламент как единственный легитимный орган власти взять на себя ответственность за мир и безопасность полуострова. Также на митинг пришла собранная главарями запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис» агрессивная толпа, в составе которой были в том числе нацисты из запрещенного в РФ «Правого сектора», и спровоцировали столкновения. В результате погибли двое участников митинга – Игорь Андреевич Постный и Валентина Даниловна Корнева.


«День 26 февраля стал точкой невозврата, после которой крымчане окончательно убедились, что наши пути с государством победившего нацизма и русофобии, в которое превратилась постмайданная Украина, разошлись навсегда. Мы могли рассчитывать только на себя и на помощь России, – добавил Аксёнов. – Хочу поблагодарить крымчан за мужество, выдержку и гражданскую зрелость. Именно эти качества, проявленные людьми всех национальностей, помогли нам сохранить мир и согласие на полуострове, избежать кровавого сценария, который готовили для Крыма киевские мятежники. В те февральские дни наши земляки показали всему миру, что мы – народ, который способен сам определять свою судьбу и своими руками творить историю».


Подробнее о событиях шестилетней давности читайте в специальном проекте Крыминформа «Хроника Крымской весны». Ежедневно в соцсети «ВКонтакте» мы публикуем подробный рассказ о каждом дне перед референдумом 2014 года в Крыму. Сегодня – о событиях 26 февраля.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов напомнил о событиях 26 февраля 2014 года у здания крымского парламента. Именно в этот день пути Крыма и Украины «разошлись навсегда», написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «26 февраля 2014 года можно по праву назвать кульминационной датой, которая во многом определила дальнейшую судьбу нашего полуострова. В этот день у здания крымского парламента в Симферополе прошел митинг, организованный партией «Русское единство» и другими пророссийскими силами, – написал Аксёнов. – Тысячи крымчан пришли выразить свой протест против государственного переворота в Киеве и заявили о намерении защитить родной Крым от надвигающейся угрозы, от попыток перенести на нашу землю пламя гражданского противостояния». Он отметил, что шесть лет назад крымчане, собравшиеся у здания парламента на мирный митинг, призывали парламент как единственный легитимный орган власти взять на себя ответственность за мир и безопасность полуострова. Также на митинг пришла собранная главарями запрещенной в РФ экстремистской группировки «меджлис» агрессивная толпа, в составе которой были в том числе нацисты из запрещенного в РФ «Правого сектора», и спровоцировали столкновения. В результате погибли двое участников митинга – Игорь Андреевич Постный и Валентина Даниловна Корнева. «День 26 февраля стал точкой невозврата, после которой крымчане окончательно убедились, что наши пути с государством победившего нацизма и русофобии, в которое превратилась постмайданная Украина, разошлись навсегда. Мы могли рассчитывать только на себя и на помощь России, – добавил Аксёнов. – Хочу поблагодарить крымчан за мужество, выдержку и гражданскую зрелость. Именно эти качества, проявленные людьми всех национальностей, помогли нам сохранить мир и согласие на полуострове, избежать кровавого сценария, который готовили для Крыма киевские мятежники. В те февральские дни наши земляки показали всему миру, что мы – народ, который способен сам определять свою судьбу и своими руками творить историю». Подробнее о событиях шестилетней давности читайте в специальном проекте Крыминформа «Хроника Крымской весны». Ежедневно в соцсети «ВКонтакте» мы публикуем подробный рассказ о каждом дне перед референдумом 2014 года в Крыму. Сегодня – о событиях 26 февраля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика