Призёры первенства Крыма по шахматам определятся в субботу в Симферополе - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Призёры первенства Крыма по шахматам определятся в субботу в Симферополе - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Первенство Республики Крым по шахматам назовёт призёров в субботу, 23 сентября. Эти соревнования проходят в Симферополе с понедельника, 18 сентября.


Как рассказали Крыминформу в республиканской шахматно-шашечной школе, состязания проводятся в пяти возрастных категориях – до 11, 13, 15, 17 и до 19 лет.


«Турнир является отборочным к первенству Южного федерального округа, – пояснили организаторы. – Да и сама возможность завоевать звание чемпиона Крыма тоже является отличным стимулом для наших шахматистов».


На старт вышли 115 участников из Симферополя и Симферопольского района, Ялты, Феодосии, Судака, Армянска, Евпатории, Сак, Бахчисарайского района.


Юноши трёх младших групп играют по швейцарской системе в девять туров (каждый спортсмен из большого количества претендентов на титул состязается лишь с девятью противниками, которых определяет жеребьёвка).


Юноши двух старших категорий играют по круговой системе (каждый с каждым).
Девушки во всех возрастных зачётах соревнуются по круговой системе.


Контроль времени во всех группах – 90 минут до конца партии каждому участнику + 30 секунд за каждый сделанный ход.


Награждение призёров запланировано ориентировочно на субботу, 14.30.


Призёры первенства Крыма по шахматам определятся в субботу в Симферополе - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Первенство Республики Крым по шахматам назовёт призёров в субботу, 23 сентября. Эти соревнования проходят в Симферополе с понедельника, 18 сентября. Как рассказали Крыминформу в республиканской шахматно-шашечной школе, состязания проводятся в пяти возрастных категориях – до 11, 13, 15, 17 и до 19 лет. «Турнир является отборочным к первенству Южного федерального округа, – пояснили организаторы. – Да и сама возможность завоевать звание чемпиона Крыма тоже является отличным стимулом для наших шахматистов». На старт вышли 115 участников из Симферополя и Симферопольского района, Ялты, Феодосии, Судака, Армянска, Евпатории, Сак, Бахчисарайского района. Юноши трёх младших групп играют по швейцарской системе в девять туров (каждый спортсмен из большого количества претендентов на титул состязается лишь с девятью противниками, которых определяет жеребьёвка). Юноши двух старших категорий играют по круговой системе (каждый с каждым). Девушки во всех возрастных зачётах соревнуются по круговой системе. Контроль времени во всех группах – 90 минут до конца партии каждому участнику 30 секунд за каждый сделанный ход. Награждение призёров запланировано ориентировочно на субботу, 14.30.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика