Симферополь, 26 января. Крыминформ. В Крымской республиканской научной библиотеке им. И.Я. Франко 29 января состоится мемориальная конференция, посвященная 71-й годовщине освобождения Советской армией концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и международному Дню памяти жертв холокоста. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.


«Цель конференции заключается в том, чтобы донести до сознания всех народов и прежде всего молодежи, что память о холокосте необходима для того, чтобы наши дети никогда не стали жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями», – отметили организаторы мероприятия.


В ходе конференции будут показаны истоки возникновения холокоста и поднят вопрос о том, как сейчас крымчане хранят память о том времени. На мероприятии будут представлены материалы и документы из архивов Государственной архивной службы, а также еврейских и крымчакских общественных организации.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.