Власти Севастополя отсудили у прокурора города земельный участок - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Власти Севастополя отсудили у прокурора города земельный участок - «Возвращение в Россию»


Севастополь, 24 января. Крыминформ. Балаклавский районный суд Севастополя вынес решение по иску правительства города об истребовании земельного участка площадью 1 тысяча кв. м у прокурора Игоря Шевченко. Об этом сообщил «Новый Севастополь».


«Суд также взыскал с Шевченко госпошлину размером 300 рублей и отклонил часть иска, связанную с изъятием информации из кадастра», – уточняет издание со ссылкой на пресс-службу суда.


Участок, переходящий в собственность города, находится по адресу Фиолентовское шоссе, 102/21. «Судебное решение не вступило в силу, может быть обжаловано в Севастопольском городском суде», – уточнили в пресс-службе. Апелляция может быть рассмотрена в течение полутора месяцев.


Ранее правительство Севастополя официально подтвердило, что один из земельных участков, по которым идут судебные разбирательства, принадлежит прокурору города. Так власти отреагировали на инициативу прокуратуры включиться в процесс оспаривания их контракта с ООО «Правозащита», который был заключен для представления интересов города в судах по делам о возврате в собственность Севастополя земельных участков, выделенных частным лицам в украинский период «с нарушением требований закона». Арбитражный суд в удовлетворении этого иска отказал.


Контракт с «Правозащитой» на оказание юридических услуг по предоставлению в судах интересов города был заключен в конце 2016 года. Было определено, что наименьшая стоимость единицы услуги – 10 тысяч рублей за комплексное сопровождение одного судебного дела. Тогда планировалось, что таких дел будет 2,5 тысячи. В итоге от имени правительства было подано 3,8 тысячи исковых заявлений. По состоянию на конец ноября в первой инстанции рассмотрено 2 тысячи дел, в апелляционной – до 300.


Севастополь, 24 января. Крыминформ. Балаклавский районный суд Севастополя вынес решение по иску правительства города об истребовании земельного участка площадью 1 тысяча кв. м у прокурора Игоря Шевченко. Об этом сообщил «Новый Севастополь». «Суд также взыскал с Шевченко госпошлину размером 300 рублей и отклонил часть иска, связанную с изъятием информации из кадастра», – уточняет издание со ссылкой на пресс-службу суда. Участок, переходящий в собственность города, находится по адресу Фиолентовское шоссе, 102/21. «Судебное решение не вступило в силу, может быть обжаловано в Севастопольском городском суде», – уточнили в пресс-службе. Апелляция может быть рассмотрена в течение полутора месяцев. Ранее правительство Севастополя официально подтвердило, что один из земельных участков, по которым идут судебные разбирательства, принадлежит прокурору города. Так власти отреагировали на инициативу прокуратуры включиться в процесс оспаривания их контракта с ООО «Правозащита», который был заключен для представления интересов города в судах по делам о возврате в собственность Севастополя земельных участков, выделенных частным лицам в украинский период «с нарушением требований закона». Арбитражный суд в удовлетворении этого иска отказал. Контракт с «Правозащитой» на оказание юридических услуг по предоставлению в судах интересов города был заключен в конце 2016 года. Было определено, что наименьшая стоимость единицы услуги – 10 тысяч рублей за комплексное сопровождение одного судебного дела. Тогда планировалось, что таких дел будет 2,5 тысячи. В итоге от имени правительства было подано 3,8 тысячи исковых заявлений. По состоянию на конец ноября в первой инстанции рассмотрено 2 тысячи дел, в апелляционной – до 300.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика