Обвиненный в гибели пассажиров самолета в Коктебеле подал апелляцию - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Обвиненный в гибели пассажиров самолета в Коктебеле подал апелляцию - «Происшествия»


Бывший директор Центра планерного спорта «Коктебель» Борис Небреев подал апелляцию на решение Кировского районного суда, который приговорил его к 4 годам лишения свободы за гибель четырех человек в результате крушения частного самолета в 2015 году.

Он считает, что уголовное дело против него сфабриковано, и на самом деле он не имеет никакого отношения к случившейся катастрофе.

«Есть заключение комиссии МАКа о виновности летчика. Есть четкие сведения, когда он взлетел, есть показания, что я вообще не видел взлетавших. Как я мог надавить, чтобы они полетели? Это бред просто. А дальше мне аж самому интересно, как можно несоответствие реальным вещам положить в основу приговора», – отметил Небреев.

Ранее, 9 января, Кировский районный суд признал виновным бывшего директора Центра планерного спорта «Коктебель» Бориса Небреева в гибели четырех человек в результате крушения частного самолета в 2015 году. Суд приговорил Небреева к четырем годам лишения свободы.

Небреева признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ст. 289 Уголовного кодекса России (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Легкий четырехместный самолет Cessna разбился недалеко от горы Клементьева вблизи Коктебеля в 2015 году. Управлял им начальник летной службы крымского госпредприятия «Центр планерного спорта «Коктебель» Олег Сокол. На борту также находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем.

На счету у Небреева около четырех тысяч прыжков, в том числе, с протезом ноги (ногу потерял в результате тяжелой травмы по время показательных прыжков на аэродроме в Гвардейском в 1994 году, за что позже удостоился украинского ордена «За мужество»). Ранее Небреев руководил спортивным клубом «Пара-Крым».


Бывший директор Центра планерного спорта «Коктебель» Борис Небреев подал апелляцию на решение Кировского районного суда, который приговорил его к 4 годам лишения свободы за гибель четырех человек в результате крушения частного самолета в 2015 году.Он считает, что уголовное дело против него сфабриковано, и на самом деле он не имеет никакого отношения к случившейся катастрофе. «Есть заключение комиссии МАКа о виновности летчика. Есть четкие сведения, когда он взлетел, есть показания, что я вообще не видел взлетавших. Как я мог надавить, чтобы они полетели? Это бред просто. А дальше мне аж самому интересно, как можно несоответствие реальным вещам положить в основу приговора», – отметил Небреев. Ранее, 9 января, Кировский районный суд признал виновным бывшего директора Центра планерного спорта «Коктебель» Бориса Небреева в гибели четырех человек в результате крушения частного самолета в 2015 году. Суд приговорил Небреева к четырем годам лишения свободы. Небреева признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ст. 289 Уголовного кодекса России (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Легкий четырехместный самолет Cessna разбился недалеко от горы Клементьева вблизи Коктебеля в 2015 году. Управлял им начальник летной службы крымского госпредприятия «Центр планерного спорта «Коктебель» Олег Сокол. На борту также находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем. На счету у Небреева около четырех тысяч прыжков, в том числе, с протезом ноги (ногу потерял в результате тяжелой травмы по время показательных прыжков на аэродроме в Гвардейском в 1994 году, за что позже удостоился украинского ордена «За мужество»). Ранее Небреев руководил спортивным клубом «Пара-Крым».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика