Расходы на социальную сферу в Крыму в прошлом году увеличились на 5,5% – минфин - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Расходы на социальную сферу в Крыму в прошлом году увеличились на 5,5% – минфин - «Экономика»


Симферополь, 12 января. Крыминформ. Расходы на социальную сферу в Крыму в прошлом году увеличились на 5,5% по сравнению с 2016 годом. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов республики.

«По итогам минувшего года крымский минфин обеспечил финансирование расходов на социально-культурную сферу республики в размере свыше 51,7 млрд рублей, что превысило прошлогодний показатель более чем на 2,7 млрд руб (5,5%)», – говорится в сообщении.

Чуть меньше половины из этой суммы получило министерство образования, науки и молодежи Крыма (21,4 млрд рублей). 70% из этих денег ушло на обеспечение учащихся бесплатным питанием. Расходы на здравоохранение в 2017 году выросли на 12% и составили 16,6 млрд рублей.

Ранее крымский парламент принял первый в истории республики трехлетний бюджет. Общий объем доходов бюджета в 2018 году 172,2 млрд рублей (из них собственные – 41,1 млрд рублей), общий объем расходов – 174,7 млрд рублей. Больше всего денег будет направлено на развитие национальной экономики – 45,4%, далее идет образование (16,8%), социальная политика (13,3%), ЖКХ (9,4%) и здравоохранение (6,8%). 7,5% расходов бюджета пойдет на решение общегосударственных вопросов, культуру и безопасность.


Симферополь, 12 января. Крыминформ. Расходы на социальную сферу в Крыму в прошлом году увеличились на 5,5% по сравнению с 2016 годом. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов республики. «По итогам минувшего года крымский минфин обеспечил финансирование расходов на социально-культурную сферу республики в размере свыше 51,7 млрд рублей, что превысило прошлогодний показатель более чем на 2,7 млрд руб (5,5%)», – говорится в сообщении. Чуть меньше половины из этой суммы получило министерство образования, науки и молодежи Крыма (21,4 млрд рублей). 70% из этих денег ушло на обеспечение учащихся бесплатным питанием. Расходы на здравоохранение в 2017 году выросли на 12% и составили 16,6 млрд рублей. Ранее крымский парламент принял первый в истории республики трехлетний бюджет. Общий объем доходов бюджета в 2018 году 172,2 млрд рублей (из них собственные – 41,1 млрд рублей), общий объем расходов – 174,7 млрд рублей. Больше всего денег будет направлено на развитие национальной экономики – 45,4%, далее идет образование (16,8%), социальная политика (13,3%), ЖКХ (9,4%) и здравоохранение (6,8%). 7,5% расходов бюджета пойдет на решение общегосударственных вопросов, культуру и безопасность.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика