В Крыму проведут реконструкцию партизанского боя - «Туризм» » Новости Крыма

✔ В Крыму проведут реконструкцию партизанского боя - «Туризм»


В Белогорском районе Крыма пройдет реконструкция партизанского боя, посвященная 72-й годовщине Великой Победы и 73-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Симферопольском районном совете, выступившем одним из организаторов мероприятия.


Реконструкция разгрома гарнизона в селении Ени-Сала состоится в воскресенье, 4 июня, в рамках 44-й встречи партизан и подпольщиков с молодежью Восточного Крыма.


"Будет показан бой по нападению партизанского отряда на поселение вражеских солдат. В результате данного боя партизаны уничтожили врага, не понеся потерь", - сообщают организаторы.


Участники реконструкции: пограничное управление ФСБ России по Республике Крым, военно-исторические клубы: «Отечество», «СМЕРШ», «Клио», «Эпоха».


Мероприятие пройдет в районе села Красноселовка, урочище Нижний Кок-Асан. Начало в 10:00.


СПРАВКА: К началу вражеской оккупации в Крыму было создано 29 партизанских отрядов общей численностью до четырех тысяч человек.  Одним из самых боевых отрядов был Ичкинский партизанский отряд, командиром которого назначен М.И. Чуб.


Для помощи феодосийскому десанту Ичкинский отряд получил приказ разгромить вражеский гарнизон в селении Ени-Сала и не допустить продвижение противника. 3 января 1942 года в ходе атаки был разгромлен гарнизон противника, захвачена радиостанция, 3 пулемета, 160 винтовок и боеприпасы, при этом партизанский отряд потерь в бою не понес.


В Белогорском районе Крыма пройдет реконструкция партизанского боя, посвященная 72-й годовщине Великой Победы и 73-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Симферопольском районном совете, выступившем одним из организаторов мероприятия. Реконструкция разгрома гарнизона в селении Ени-Сала состоится в воскресенье, 4 июня, в рамках 44-й встречи партизан и подпольщиков с молодежью Восточного Крыма. "Будет показан бой по нападению партизанского отряда на поселение вражеских солдат. В результате данного боя партизаны уничтожили врага, не понеся потерь", - сообщают организаторы. Участники реконструкции: пограничное управление ФСБ России по Республике Крым, военно-исторические клубы: «Отечество», «СМЕРШ», «Клио», «Эпоха». Мероприятие пройдет в районе села Красноселовка, урочище Нижний Кок-Асан. Начало в 10:00. СПРАВКА: К началу вражеской оккупации в Крыму было создано 29 партизанских отрядов общей численностью до четырех тысяч человек. Одним из самых боевых отрядов был Ичкинский партизанский отряд, командиром которого назначен М.И. Чуб. Для помощи феодосийскому десанту Ичкинский отряд получил приказ разгромить вражеский гарнизон в селении Ени-Сала и не допустить продвижение противника. 3 января 1942 года в ходе атаки был разгромлен гарнизон противника, захвачена радиостанция, 3 пулемета, 160 винтовок и боеприпасы, при этом партизанский отряд потерь в бою не понес.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика