Госпогранслужба в 2017 году запретила въезд в Украину 1500 иностранцам за посещение Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Госпогранслужба в 2017 году запретила въезд в Украину 1500 иностранцам за посещение Крыма - «Политика»


Госпогранслужба в 2017 году запретила въезд в Украину почти 1500 иностранным гражданам, которые посещали оккупированный Крым в нарушение установленного украинским законодательством порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее.


Фото: dpsu.gov.ua



Госпогранслужба в 2017 году запретила въезд в Украину почти 1500 иностранным гражданам, которые посещали оккупированный Крым в нарушение установленного украинским законодательством порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее.


Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины.


«В течение 2017 года составлено почти 2,3 тысячи админпротоколов по ст.204-2 КУоАП за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. Кроме того, принято около 1500 решений о запрете въезда в Украину иностранным гражданам за такие нарушения, в том числе более сотне артистов и деятелей культуры», — рассказали в ведомстве.


Кроме того, в настоящее время по результатам мониторинга пограничниками выделены более 810 лиц, которые, возможно, находились во временно оккупированном Крыму.


Как отметили в Госпогранслужбе, уже в начале 2018 года выявлено более 30 иностранцев, которые посетили полуостров в нарушение установленного Украиной порядка въезда на оккупированную территорию.


«В частности, одну из нарушителей, гражданку России, остановили вчера (12 января – ред.) в аэропорту «Киев». Она планировала попасть в Украину, прилетев рейсом из Минска. Однако во время пограничного контроля выяснилось, что женщина незаконно посещала территорию временно оккупированного Крыма. Россиянке запретили въезд в Украину сроком на 3 года и отправили обратным рейсом», — сообщили в ведомстве.


Госпогранслужба напомнила, что в соответствии с законодательством, в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с Крымом въезд в Украину им не разрешается и принимается решение о запрете въезда в страну. Кроме того, отметили в ведомстве, нарушение порядка въезда на территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривает уголовную (ст.332-1 УК Украины) и административную (ст.204-1 и ст.204-2 КУоАП) ответственность.


Госпогранслужба в 2017 году запретила въезд в Украину почти 1500 иностранным гражданам, которые посещали оккупированный Крым в нарушение установленного украинским законодательством порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее. Фото: dpsu.gov.ua Госпогранслужба в 2017 году запретила въезд в Украину почти 1500 иностранным гражданам, которые посещали оккупированный Крым в нарушение установленного украинским законодательством порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины. «В течение 2017 года составлено почти 2,3 тысячи админпротоколов по ст.204-2 КУоАП за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. Кроме того, принято около 1500 решений о запрете въезда в Украину иностранным гражданам за такие нарушения, в том числе более сотне артистов и деятелей культуры», — рассказали в ведомстве. Кроме того, в настоящее время по результатам мониторинга пограничниками выделены более 810 лиц, которые, возможно, находились во временно оккупированном Крыму. Как отметили в Госпогранслужбе, уже в начале 2018 года выявлено более 30 иностранцев, которые посетили полуостров в нарушение установленного Украиной порядка въезда на оккупированную территорию. «В частности, одну из нарушителей, гражданку России, остановили вчера (12 января – ред.) в аэропорту «Киев». Она планировала попасть в Украину, прилетев рейсом из Минска. Однако во время пограничного контроля выяснилось, что женщина незаконно посещала территорию временно оккупированного Крыма. Россиянке запретили въезд в Украину сроком на 3 года и отправили обратным рейсом», — сообщили в ведомстве. Госпогранслужба напомнила, что в соответствии с законодательством, в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с Крымом въезд в Украину им не разрешается и принимается решение о запрете въезда в страну. Кроме того, отметили в ведомстве, нарушение порядка въезда на территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предусматривает уголовную (ст.332-1 УК Украины) и административную (ст.204-1 и ст.204-2 КУоАП) ответственность.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика