Информация для граждан о прохождении процедуры признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Информация для граждан о прохождении процедуры признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка - «Происшествия»


Информация для граждан о прохождении процедуры признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка  - «Происшествия»

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым (далее – Министерство) создана и действует Комиссия по признанию иностранного гражданина или лиц без гражданства носителем русского языка (далее – Комиссия).

Носители русского языка — это лица, владеющие русским языком и регулярно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае если данные лица, либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Носители русского языка могут быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке.

В связи с вступлением в силу 01 сентября 2017 года Федерального закона от 29.07.2017 №243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и статьи 8 и 14 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», упрощающих получение российского гражданства для граждан Украины изменился режим работы Комиссии.

В связи с вышеизложенным, а также с целью организации бесперебойной работы Комиссии, своевременного, полного и объективного рассмотрения вопросов признания иностранного гражданина носителем русского языка, а также о исполнение требований указания МВД Российской Федерации, принято решение:


Заседание Комиссии проводить еженедельно. О дне, месте и времени заседания Комиссии претенденты на получение статуса носителя русского языка будут уведомлены отдельно.
С 15.01.2018 прием документов от кандидатов на получение статуса носителя русского языка и выдача документов по результатам проведенного Комиссией собеседования секретарь Комиссии будет проводить еженедельно, только по понедельникам с 10-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 14-00) по адресу: г.Симферополь, ул.Гагарина, 18-а, первый этаж, кабинет №1 или №2.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым (далее – Министерство) создана и действует Комиссия по признанию иностранного гражданина или лиц без гражданства носителем русского языка (далее – Комиссия). Носители русского языка — это лица, владеющие русским языком и регулярно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае если данные лица, либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации. Носители русского языка могут быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке. В связи с вступлением в силу 01 сентября 2017 года Федерального закона от 29.07.2017 №243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и статьи 8 и 14 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», упрощающих получение российского гражданства для граждан Украины изменился режим работы Комиссии. В связи с вышеизложенным, а также с целью организации бесперебойной работы Комиссии, своевременного, полного и объективного рассмотрения вопросов признания иностранного гражданина носителем русского языка, а также о исполнение требований указания МВД Российской Федерации, принято решение: Заседание Комиссии проводить еженедельно. О дне, месте и времени заседания Комиссии претенденты на получение статуса носителя русского языка будут уведомлены отдельно. С 15.01.2018 прием документов от кандидатов на получение статуса носителя русского языка и выдача документов по результатам проведенного Комиссией собеседования секретарь Комиссии будет проводить еженедельно, только по понедельникам с 10-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 14-00) по адресу: г.Симферополь, ул.Гагарина, 18-а, первый этаж, кабинет №1 или №2. Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым https://82.xn--b1aew.xn--p1ai


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика