В 2018 году из-за непрофессиональности Минздрава украинцы останутся без доступных лекарств – председатель профсоюза - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В 2018 году из-за непрофессиональности Минздрава украинцы останутся без доступных лекарств – председатель профсоюза - «Экономика Крыма»


В 2018 году из-за непрофессиональности Минздрава украинцы останутся без доступных лекарств – председатель профсоюза - «Экономика Крыма»

В 2018 году из-за непрофессиональных действий министерства здравоохранения украинцы останутся без доступных лекарств. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко.

«Разве мы получили, что-либо в прошлом году, из обещанных 6 миллиардов? За 2017 год мы ничего не получили, как же можно ожидать от министерства что–то в текущем году. Минздрав на протяжении двух лет проваливает государственные закупки лекарственных средств, и улучшения поставок медикаментов в 2018 году не будет»,– сказал он.

По словам эксперта, программа доступных лекарств не работает, потому что правительство нам врет.

«Программа доступных лекарств не работает из-за отсутствия адекватного финансирования, а правительство нам по этому поводу просто врет. МОЗ не ведет социального диалога с гражданами и профсоюзами. Министерство самостоятельно выбирает «доступные» препараты гражданам. В итого граждане в большинстве случаев не получают необходимых препаратов»,– сказал Олег Панасенко.

Эксперт подчеркнул, что в Украине остается критическая ситуация с нехваткой медицинского персонала.

«Из страны массово выезжают медики работать за границу. В итоге леченые учреждения продолжают массово закрываться. В частности, Никополе практически не осталось хирургов. Жителям Марганца по соседству с Никополем негде лечиться. Надо готовиться к тому, что скоро за медицинской помощью просто не к кому будет обратиться»,– заключил он.

В 2018 году из-за непрофессиональных действий министерства здравоохранения украинцы останутся без доступных лекарств. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко. «Разве мы получили, что-либо в прошлом году, из обещанных 6 миллиардов? За 2017 год мы ничего не получили, как же можно ожидать от министерства что–то в текущем году. Минздрав на протяжении двух лет проваливает государственные закупки лекарственных средств, и улучшения поставок медикаментов в 2018 году не будет»,– сказал он. По словам эксперта, программа доступных лекарств не работает, потому что правительство нам врет. «Программа доступных лекарств не работает из-за отсутствия адекватного финансирования, а правительство нам по этому поводу просто врет. МОЗ не ведет социального диалога с гражданами и профсоюзами. Министерство самостоятельно выбирает «доступные» препараты гражданам. В итого граждане в большинстве случаев не получают необходимых препаратов»,– сказал Олег Панасенко. Эксперт подчеркнул, что в Украине остается критическая ситуация с нехваткой медицинского персонала. «Из страны массово выезжают медики работать за границу. В итоге леченые учреждения продолжают массово закрываться. В частности, Никополе практически не осталось хирургов. Жителям Марганца по соседству с Никополем негде лечиться. Надо готовиться к тому, что скоро за медицинской помощью просто не к кому будет обратиться»,– заключил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика