США начали подготовку к передаче Украине партии противотанковых ракетных комплексов Javelin - «Политика» » Новости Крыма

✔ США начали подготовку к передаче Украине партии противотанковых ракетных комплексов Javelin - «Политика»


Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер сообщил, что Соединенные Штаты начали подготовку к передаче Украине партии противотанковых ракетных комплексов Javelin.




«Нужно время, чтобы все подготовить: объекты, где все будет сохраняться, способы передачи. Мы работаем вместе над тем, как их транспортировать и внедрить в Вооруженные силы Украины», — рассказал американский дипломат в интервью «Радио Свобода», опубликованном в воскресенье, 28 января, передает Центр журналистских расследований.


Волкер напомнил, что ПТРК являются оборонительным оружием, эффективным при отражении танкового наступления.


«Это — оборонительное вооружение. Не для нападения и не для применения на линии конфликта. И я думаю, Украина во многом разделяет эту позицию», — пояснил он.


По словам спецпредставителя Госдепартамента США, Вашингтон планирует заполнить «белые пятна»в оборонных мощностях Украины, чтобы помешать эскалации конфликта в Донбассе.


«Это наименьшее, чего бы мы хотели», – заверил Волкер.


Ранее администрация президента Дональда Трампа санкционировала поставки Украине снайперских винтовок M107A1 и сопутствующего оборудования на сумму $ 41.5 млн. Однако правительство США не дало согласия на поставки Украине противотанковых ракет Javelin и других видов тяжелого вооружения, о чем просит Киев.


Посол США в Украине Мари Йованович сообщила, что администрация президента США в конце 2017 года действительно приняла решение о предоставлении Украине дополнительных оборонных возможностей, и поставки будут осуществляться в рамках помощи.


Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер сообщил, что Соединенные Штаты начали подготовку к передаче Украине партии противотанковых ракетных комплексов Javelin. «Нужно время, чтобы все подготовить: объекты, где все будет сохраняться, способы передачи. Мы работаем вместе над тем, как их транспортировать и внедрить в Вооруженные силы Украины», — рассказал американский дипломат в интервью «Радио Свобода», опубликованном в воскресенье, 28 января, передает Центр журналистских расследований. Волкер напомнил, что ПТРК являются оборонительным оружием, эффективным при отражении танкового наступления. «Это — оборонительное вооружение. Не для нападения и не для применения на линии конфликта. И я думаю, Украина во многом разделяет эту позицию», — пояснил он. По словам спецпредставителя Госдепартамента США, Вашингтон планирует заполнить «белые пятна»в оборонных мощностях Украины, чтобы помешать эскалации конфликта в Донбассе. «Это наименьшее, чего бы мы хотели», – заверил Волкер. Ранее администрация президента Дональда Трампа санкционировала поставки Украине снайперских винтовок M107A1 и сопутствующего оборудования на сумму $ 41.5 млн. Однако правительство США не дало согласия на поставки Украине противотанковых ракет Javelin и других видов тяжелого вооружения, о чем просит Киев. Посол США в Украине Мари Йованович сообщила, что администрация президента США в конце 2017 года действительно приняла решение о предоставлении Украине дополнительных оборонных возможностей, и поставки будут осуществляться в рамках помощи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика