ПАСЕ потребовала от РФ выполнить резолюции по Крыму и Донбассу – Арьев - «Политика» » Новости Крыма

✔ ПАСЕ потребовала от РФ выполнить резолюции по Крыму и Донбассу – Арьев - «Политика»


Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) потребовала от РФ выполнять резолюции Ассамблеи, принятые по вопросам, касающихся оккупированных Крыма и Донбасса.


Парламентская Ассамблея Совета Европы Фото: УНИАН




Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-президент ПАСЕ, глава постоянной делегации Верховной Рады в Ассамблее Владимир Арьев, передает Центр журналистских расследований.


«ПАСЕ поддержала важные поправки украинской делегации в резолюцию «Развитие процедуры мониторинга». Кроме очередного напоминания об агрессии на Донбассе и аннексии Крыма, Ассамблея вновь потребовала от России выполнять резолюции ПАСЕ по этим вопросам. В контексте усилий генсека Совета Европы и других сторонников возвращения России без предпосылок, это может быть важным сигналом для тех, кто хочет продать принципы за восстановление российского финансирования», – написал Арьев.


Он добавил, что украинской делегации в ПАСЕ удалось остановить попытки вернуть полномочия делегации РФ в Ассамблее.


«Наша борьба за правду, верховенство права и права человека продолжается. В сессии ПАРЕ 2018 все только впереди», — добавил вице-президент ПАСЕ.


Как сообщалось, 23 января 2018 года ПАСЕ одобрила резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине, в которой подчеркнула ответственность России за массовые нарушения прав человека в оккупированных Крыму и на Донбассе. В документе подтверждается, что действия РФ в Украине являются войной против украинского государства. Кроме того, в данной резолюции ПАСЕ отошла от устоявшейся нормы об «аннексии Крыма» РФ. По предложению представителей Украины, в документе говорится об «оккупации Крыма и попытке аннексии».


Также важная норма касается преследований украинцев и крымских татар на оккупированном полуострове. ПАСЕ считает, что российская политика является нарушением конвенции ООН, которая запрещает депортацию.


Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) потребовала от РФ выполнять резолюции Ассамблеи, принятые по вопросам, касающихся оккупированных Крыма и Донбасса. Парламентская Ассамблея Совета Европы Фото: УНИАН Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-президент ПАСЕ, глава постоянной делегации Верховной Рады в Ассамблее Владимир Арьев, передает Центр журналистских расследований. «ПАСЕ поддержала важные поправки украинской делегации в резолюцию «Развитие процедуры мониторинга». Кроме очередного напоминания об агрессии на Донбассе и аннексии Крыма, Ассамблея вновь потребовала от России выполнять резолюции ПАСЕ по этим вопросам. В контексте усилий генсека Совета Европы и других сторонников возвращения России без предпосылок, это может быть важным сигналом для тех, кто хочет продать принципы за восстановление российского финансирования», – написал Арьев. Он добавил, что украинской делегации в ПАСЕ удалось остановить попытки вернуть полномочия делегации РФ в Ассамблее. «Наша борьба за правду, верховенство права и права человека продолжается. В сессии ПАРЕ 2018 все только впереди», — добавил вице-президент ПАСЕ. Как сообщалось, 23 января 2018 года ПАСЕ одобрила резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине, в которой подчеркнула ответственность России за массовые нарушения прав человека в оккупированных Крыму и на Донбассе. В документе подтверждается, что действия РФ в Украине являются войной против украинского государства. Кроме того, в данной резолюции ПАСЕ отошла от устоявшейся нормы об «аннексии Крыма» РФ. По предложению представителей Украины, в документе говорится об «оккупации Крыма и попытке аннексии». Также важная норма касается преследований украинцев и крымских татар на оккупированном полуострове. ПАСЕ считает, что российская политика является нарушением конвенции ООН, которая запрещает депортацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика