Переселенцев на Украине поймали на "Аркан" - выплат не будет - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Переселенцев на Украине поймали на "Аркан" - выплат не будет - «Общество Крыма»


Переселенцев на Украине поймали на "Аркан" - выплат не будет - «Общество Крыма»

Переселенцы с зоны боевых действий или "внутренне перемещенные лица", как их называют на Украине, оказались под угрозой прекращения выплат. Причина - внедрение киевским режимом системы «АРКАН». Об этом сообщает сайт украинской организации «Право на защиту».

«АРКАН» — это интегрированная межведомственная автоматизированная система обмена информацией по вопросам контроля лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу и линию соприкосновения на Донбассе, ее распорядителем выступает Госпогранслужба Украины.

«Из данных списков якобы можно обнаружить превышение допущенного срока отсутствия ВПЛ на подконтрольной территории по месту регистрации (более 60 дней), что может повлечь за собой приостановление выплат и отмену справки ВПЛ. Также информация от Госпогранслужбы согласно Постановлению КМУ №365 может стать основанием прекращения социальных и пенсионных выплат», — говорится в сообщении.

Общественники посетовали, что "системы в предоставлении списков нет" а "периодичность поступления может быть от 1 недели до 1 месяца".

«Единой практики реагирования и дальнейшей работы со списками, составленными на основании данных из системы «АРКАН», также нет. Хотя в большинстве УПФУ утверждают, что сначала присылают такие списки в УСЗН для дополнительной проверки фактического проживания ВПЛ, некоторые управления сразу приостанавливают выплату пенсий тем переселенцам, которые попали в такие списки», — сообщают в организации.

Как пример приводится один из районов Запорожья, где по результатам данных из системы «АРКАН» за полгода было отменено 700 справок "внутренне перемещенных лиц" без проведения дополнительных проверок и, соответственно, им были приостановлены пенсионные и социальные выплаты.

Переселенцы с зоны боевых действий или "внутренне перемещенные лица", как их называют на Украине, оказались под угрозой прекращения выплат. Причина - внедрение киевским режимом системы «АРКАН». Об этом сообщает сайт украинской организации «Право на защиту». «АРКАН» — это интегрированная межведомственная автоматизированная система обмена информацией по вопросам контроля лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу и линию соприкосновения на Донбассе, ее распорядителем выступает Госпогранслужба Украины. «Из данных списков якобы можно обнаружить превышение допущенного срока отсутствия ВПЛ на подконтрольной территории по месту регистрации (более 60 дней), что может повлечь за собой приостановление выплат и отмену справки ВПЛ. Также информация от Госпогранслужбы согласно Постановлению КМУ №365 может стать основанием прекращения социальных и пенсионных выплат», — говорится в сообщении. Общественники посетовали, что "системы в предоставлении списков нет" а "периодичность поступления может быть от 1 недели до 1 месяца". «Единой практики реагирования и дальнейшей работы со списками, составленными на основании данных из системы «АРКАН», также нет. Хотя в большинстве УПФУ утверждают, что сначала присылают такие списки в УСЗН для дополнительной проверки фактического проживания ВПЛ, некоторые управления сразу приостанавливают выплату пенсий тем переселенцам, которые попали в такие списки», — сообщают в организации. Как пример приводится один из районов Запорожья, где по результатам данных из системы «АРКАН» за полгода было отменено 700 справок "внутренне перемещенных лиц" без проведения дополнительных проверок и, соответственно, им были приостановлены пенсионные и социальные выплаты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика