Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» за прошедшие сутки трижды привлекались к ликвидации пожаров и возгораний - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» за прошедшие сутки трижды привлекались к ликвидации пожаров и возгораний - «Происшествия»


Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» за прошедшие сутки трижды привлекались к ликвидации пожаров и возгораний  - «Происшествия»

Так, вчера, 03.02, в 8:40, в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с. Муромское, Белогорского района. К месту происшествия выехало дежурное подразделение ПЧ 113 с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники, совместно с сотрудниками 8 ПСЧ 1 ПСО ГУ МЧС России по РК.



По прибытии, стало известно, что огнем охвачено две жилые комнаты, общей площадью – 35 кв. г. Обнаружив очаг пожара, огнеборцы оперативно разложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Благодаря слаженным и быстрым действиям крымских спасателей пожар был оперативно локализован и ликвидирован. Пострадавших нет. Причину устанавливают эксперты.



Кроме этого, в 12:51 на пульт пожарной охраны, поступил сигнал о загорании сухой растительности в районе винзавода пгт. Коктебель Феодосийского городского округа. К месту происшествия выехало дежурное подразделение ПЧ 105 пгт. Коктебель ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники.

По прибытии стало известно, что горит сухая растительность, общей площадью 100 кв.м. В течение получаса возгорание было успешно локализовано и ликвидировано. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняют эксперты.



По словам Министра чрезвычайных ситуации Республики Крым Сергея Шахова, с начала года огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществлено около 60 выездов. Из них – 46 на тушение пожаров и возгораний.

«Для контроля, за соблюдением пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят «подворовые обходы». В состав патрульных групп входят специалисты подразделений противопожарной службы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». С жильцами проводят разъяснительную работу, а также дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров и возгораний в холодный зимний период» - отметил Министр.

МЧС Республики Крым также обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.


Так, вчера, 03.02, в 8:40, в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с. Муромское, Белогорского района. К месту происшествия выехало дежурное подразделение ПЧ 113 с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники, совместно с сотрудниками 8 ПСЧ 1 ПСО ГУ МЧС России по РК. По прибытии, стало известно, что огнем охвачено две жилые комнаты, общей площадью – 35 кв. г. Обнаружив очаг пожара, огнеборцы оперативно разложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Благодаря слаженным и быстрым действиям крымских спасателей пожар был оперативно локализован и ликвидирован. Пострадавших нет. Причину устанавливают эксперты. Кроме этого, в 12:51 на пульт пожарной охраны, поступил сигнал о загорании сухой растительности в районе винзавода пгт. Коктебель Феодосийского городского округа. К месту происшествия выехало дежурное подразделение ПЧ 105 пгт. Коктебель ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники. По прибытии стало известно, что горит сухая растительность, общей площадью 100 кв.м. В течение получаса возгорание было успешно локализовано и ликвидировано. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняют эксперты. По словам Министра чрезвычайных ситуации Республики Крым Сергея Шахова, с начала года огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществлено около 60 выездов. Из них – 46 на тушение пожаров и возгораний. «Для контроля, за соблюдением пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят «подворовые обходы». В состав патрульных групп входят специалисты подразделений противопожарной службы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». С жильцами проводят разъяснительную работу, а также дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров и возгораний в холодный зимний период» - отметил Министр. МЧС Республики Крым также обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика