Крымские власти планируют на год отложит начало эксперимента по взиманию курортного сбора - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крымские власти планируют на год отложит начало эксперимента по взиманию курортного сбора - «Экономика»


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Начало эксперимента по взиманию в Крыму курортного сбора планируется перенести с мая текущего года на май 2019-го. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель комитета Госсовета Крыма по курортам и туризму Алексей Черняк.

«Вопрос включён в повестку ближайшего заседания Госсовета. Будет вынесена поправка на рассмотрение в первом чтении о переносе срока начала взимания курортного сбора на территории РК на май 2019 года», – сказал Черняк.

Министр курортов Крыма Вадим Волченко пояснил, что отсрочка необходима для лучшей подготовки к проведению эксперимента. «Это плод нашей совместной работы с Государственным советом. Мы прошли целый ряд согласований на федеральном уровне и получили везде понимание. На 1 мая 2019 года перенос вполне возможен и мы надеемся, что примут эту поправку, и у Крыма будет в запасе год для подготовки. А затем уже с нас будет спрос ещё более серьезный.

Президент России Владимир Путин поручил осенью 2016 года правительству РФ внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны. Закон, по которому туристы в Крыму начнут платить курортный сбор с 1 мая 2018 года, депутаты Государственной думы приняли в июле. В Крыму уполномоченным органом, ответственным за проведение эксперимента по введению курортного сбора, определено министерство курортов и туризма республики, на федеральном уровне – федеральное министерство по делам Северного Кавказа.


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Начало эксперимента по взиманию в Крыму курортного сбора планируется перенести с мая текущего года на май 2019-го. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель комитета Госсовета Крыма по курортам и туризму Алексей Черняк. «Вопрос включён в повестку ближайшего заседания Госсовета. Будет вынесена поправка на рассмотрение в первом чтении о переносе срока начала взимания курортного сбора на территории РК на май 2019 года», – сказал Черняк. Министр курортов Крыма Вадим Волченко пояснил, что отсрочка необходима для лучшей подготовки к проведению эксперимента. «Это плод нашей совместной работы с Государственным советом. Мы прошли целый ряд согласований на федеральном уровне и получили везде понимание. На 1 мая 2019 года перенос вполне возможен и мы надеемся, что примут эту поправку, и у Крыма будет в запасе год для подготовки. А затем уже с нас будет спрос ещё более серьезный. Президент России Владимир Путин поручил осенью 2016 года правительству РФ внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны. Закон, по которому туристы в Крыму начнут платить курортный сбор с 1 мая 2018 года, депутаты Государственной думы приняли в июле. В Крыму уполномоченным органом, ответственным за проведение эксперимента по введению курортного сбора, определено министерство курортов и туризма республики, на федеральном уровне – федеральное министерство по делам Северного Кавказа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика