Спасатели Судакского АСО «КРЫМ-СПАС» провели открытый урок безопасности для учеников начальных классов школы-гимназии г. Судак - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Спасатели Судакского АСО «КРЫМ-СПАС» провели открытый урок безопасности для учеников начальных классов школы-гимназии г. Судак - «Происшествия»


Спасатели Судакского АСО «КРЫМ-СПАС» провели открытый урок безопасности для учеников начальных классов школы-гимназии г. Судак  - «Происшествия»

Сотрудники аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» продолжают проводить уроки по безопасности жизнедеятельности для школьников в образовательных учреждениях Республики Крым. Основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Так, сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели открытый урок для учащихся начальных классов школы-гимназии №1 г. Судак.

В начале открытого урока учащимся продемонстрировали аварийно-спасательный автомобиль, на котором спасатели выезжают на ликвидацию различных происшествий. В машине есть все необходимые для работы на месте ЧС инструменты — гидравлическое оборудование, бензопилы, бензорезы, световая башня, дыхательные аппараты, средства пожаротушения, носилки для транспортировки пострадавших.

Также, сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям о возможностях гидравлического инструмента?и о правилах его использования и ознакомили учащихся с альпинистским снаряжением и специальными носилками, посредством которых осуществляется эвакуация пострадавших из горно-лесной местности полуострова. Продемонстрировали работу световой башни. Пристальное внимание детей было уделено правилам оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему.

По словам самих сотрудников «КРЫМ-СПАС», школьники с интересом рассматривали гидравлический аварийно-спасательный инструмент и спасательное снаряжение, задавали вопросы о самых ярких случаях аварийно-спасательной службы.

«Как показывает статистика, несчастные случаи с детьми происходят круглогодично. Поэтому мы стараемся донести до ребят, что важно уметь и как правильно действовать в сложных ситуациях на воде, в горах, дома и школе. Уметь оказать первую помощь себе и окружающим. А в зимний период, знание правил безопасности особенно важен. Чтобы не допустить беды, мы должны объяснять и прививать правила безопасного поведения с самого детства», – отметили специалисты «КРЫМ-СПАС»

В конце занятия специалисты ведомства ознакомили детей с телефонами аварийных служб и напомнили им правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, а также причины ее возникновения.

"Научить ребёнка своевременно предупредить различные экстремальные происшествия, оценить степень опасности и предпринять в нужный момент адекватные действия – это наша общая задача. Для сотрудников «КРЫМ-СПАС» вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных" - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. «Поэтому мы стремимся обучить их этим правилам с самого раннего детства, так как мы живем в увлекательном и современном мире, порой полном неожиданностей и опасностей» - добавил Министр.


Сотрудники аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» продолжают проводить уроки по безопасности жизнедеятельности для школьников в образовательных учреждениях Республики Крым. Основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Так, сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели открытый урок для учащихся начальных классов школы-гимназии №1 г. Судак. В начале открытого урока учащимся продемонстрировали аварийно-спасательный автомобиль, на котором спасатели выезжают на ликвидацию различных происшествий. В машине есть все необходимые для работы на месте ЧС инструменты — гидравлическое оборудование, бензопилы, бензорезы, световая башня, дыхательные аппараты, средства пожаротушения, носилки для транспортировки пострадавших. Также, сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям о возможностях гидравлического инструмента?и о правилах его использования и ознакомили учащихся с альпинистским снаряжением и специальными носилками, посредством которых осуществляется эвакуация пострадавших из горно-лесной местности полуострова. Продемонстрировали работу световой башни. Пристальное внимание детей было уделено правилам оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему. По словам самих сотрудников «КРЫМ-СПАС», школьники с интересом рассматривали гидравлический аварийно-спасательный инструмент и спасательное снаряжение, задавали вопросы о самых ярких случаях аварийно-спасательной службы. «Как показывает статистика, несчастные случаи с детьми происходят круглогодично. Поэтому мы стараемся донести до ребят, что важно уметь и как правильно действовать в сложных ситуациях на воде, в горах, дома и школе. Уметь оказать первую помощь себе и окружающим. А в зимний период, знание правил безопасности особенно важен. Чтобы не допустить беды, мы должны объяснять и прививать правила безопасного поведения с самого детства», – отметили специалисты «КРЫМ-СПАС» В конце занятия специалисты ведомства ознакомили детей с телефонами аварийных служб и напомнили им правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, а также причины ее возникновения. "Научить ребёнка своевременно предупредить различные экстремальные происшествия, оценить степень опасности и предпринять в нужный момент адекватные действия – это наша общая задача. Для сотрудников «КРЫМ-СПАС» вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных" - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. «Поэтому мы стремимся обучить их этим правилам с самого раннего детства, так как мы живем в увлекательном и современном мире, порой полном неожиданностей и опасностей» - добавил Министр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика