«По нему пойдут войска с Севера»: киевляне отреагировали на переименование Московского моста - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «По нему пойдут войска с Севера»: киевляне отреагировали на переименование Московского моста - «Общество Крыма»


«По нему пойдут войска с Севера»: киевляне отреагировали на переименование Московского моста - «Общество Крыма»

Киевские власти приняли решение о переименовании Московского моста в Северный. Депутаты городского совета украинской столицы объяснили цель этого шага тем, что "переправе нужно вернуть проектное название".

Жители Киева, комментируя очередную инициативу под знаком «декоммунизации», отреагировали с юмором, отметив, что название выбрано очень точно, потому что именно по этому мосту, вполне вероятно, «пойдут войска с Севера».

Кроме того, жители столицы предположили, что на реализацию такого «серьезного» решения наверняка потребуется внушительная сумма из бюджета.
«Переименовали, правильно. По этому мосту будут идти войска с Севера», — написал Aleksandr Nevsky.

«Ну вот… Как Россия, так «Московия», «Московия»…а как мост, так «Северный», — не без сарказма высказался Альберт Акопян.
Напомним, борьба с названиями, отсылающими к советской и российской культуре, продолжается на Украине уже несколько лет. Объясняя это «декоммунизацией», в стране уже переименовывали порты, футбольные клубы, улицы, железнодорожные станции и даже армейские соединения.

Федор Веснин

riafan.ru

Киевские власти приняли решение о переименовании Московского моста в Северный. Депутаты городского совета украинской столицы объяснили цель этого шага тем, что "переправе нужно вернуть проектное название". Жители Киева, комментируя очередную инициативу под знаком «декоммунизации», отреагировали с юмором, отметив, что название выбрано очень точно, потому что именно по этому мосту, вполне вероятно, «пойдут войска с Севера». Кроме того, жители столицы предположили, что на реализацию такого «серьезного» решения наверняка потребуется внушительная сумма из бюджета. «Переименовали, правильно. По этому мосту будут идти войска с Севера», — написал Aleksandr Nevsky. «Ну вот… Как Россия, так «Московия», «Московия»…а как мост, так «Северный», — не без сарказма высказался Альберт Акопян. Напомним, борьба с названиями, отсылающими к советской и российской культуре, продолжается на Украине уже несколько лет. Объясняя это «декоммунизацией», в стране уже переименовывали порты, футбольные клубы, улицы, железнодорожные станции и даже армейские соединения. Федор Веснин riafan.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика