Суды рассмотрят дела о госизмене Ниметуллаева и посягательстве на целостность Украины замминистра обороны РФ - «Политика» » Новости Крыма

✔ Суды рассмотрят дела о госизмене Ниметуллаева и посягательстве на целостность Украины замминистра обороны РФ - «Политика»


В районных судах Киева 22 и 23 февраля пройдут заседания по четырем уголовным производствам о госизмене экс-главы Генической райгосадминистрации Сейтумера Ниметуллаева и трех крымских судей-предателей. Также запланировано судебное заседание по делу заместителя министра обороны РФ Николая Панкова, подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность Украины.


Сейтумер Ниметуллаев Фото: veteransrussian.ru




Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию портала Судова влада України.


В частности, 22 февраля в Подольском районном суде должно пройти подготовительное заседание по уголовному производству о государственной измене в отношении бывшего главы Генической РГА Херсонской области Сейтумера Ниметуллаева. Последняя безуспешная попытка провести подготовительное заседание по этому делу была 26 января этого года.


Центр журналистских расследований в материале «Короткая рука правосудия» сообщал, что обвинительное заключение по этому делу поступило в Подольский райсуд Киева еще в октябре 2016 года. Защитником Ниметуллаева назначена адвокат из Херсона Тамара Пацалова, которая отказывается ездить на заседания в Киев. Поэтому в судебном реестре находим только постановления о назначении новой даты подготовительного заседания и проведения его в режиме видеоконференции с адвокатом. Подготовительное заседание по разным причинам не может состояться уже более года.


После аннексии Крыма Россией в 2014 году Ниметуллаев сбежал на полуостров и призывал ввести российские оккупационные войска на территорию Херсонщины. Первое подозрение в уголовном производстве было выдвинуто Ниметуллаеву в октябре 2014 года за злоупотребление служебными обязанностями на посту главы Генической РГА. В марте 2016 прокуратура составила ему второе подозрение — в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.


23 февраля в Соломенском районном суде Киева пройдет заседание по уголовному производству в отношении заместителя министра обороны РФ Николая Панкова. Ему вменяют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.3 ст.110 УК).


Заместитель министра обороны РФ Николай Панков Фото: cska.ru


В начале 2017 года Генпрокуратура Украины заявляла о том, что за военные преступления на Донбассе к ответственности привлекаются 28 граждан России, среди них был и заместитель министра обороны РФ. В 2014 году Николай Панков заявлял, что Минобороны РФ выплатит по 5 миллионов рублей семьям погибших «у границ Украины». А также утверждал, что российские военные не участвовали в боевых действиях на востоке Украины.


Также 23 февраля в Деснянском районном суде запланированы заседания по уголовным производствам по обвинению в госизмене крымских судей — Ирины Шевченко (сейчас «судья Красногвардейского районного суда»), Алексея Погребняка (сейчас «судья арбитражного суда города Севастополя») и Юлии Ловягиной (сейчас «судья Арбитражный суда Республики Крым»).


В районных судах Киева 22 и 23 февраля пройдут заседания по четырем уголовным производствам о госизмене экс-главы Генической райгосадминистрации Сейтумера Ниметуллаева и трех крымских судей-предателей. Также запланировано судебное заседание по делу заместителя министра обороны РФ Николая Панкова, подозреваемого в посягательстве на территориальную целостность Украины. Сейтумер Ниметуллаев Фото: veteransrussian.ru Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию портала Судова влада України. В частности, 22 февраля в Подольском районном суде должно пройти подготовительное заседание по уголовному производству о государственной измене в отношении бывшего главы Генической РГА Херсонской области Сейтумера Ниметуллаева. Последняя безуспешная попытка провести подготовительное заседание по этому делу была 26 января этого года. Центр журналистских расследований в материале «Короткая рука правосудия» сообщал, что обвинительное заключение по этому делу поступило в Подольский райсуд Киева еще в октябре 2016 года. Защитником Ниметуллаева назначена адвокат из Херсона Тамара Пацалова, которая отказывается ездить на заседания в Киев. Поэтому в судебном реестре находим только постановления о назначении новой даты подготовительного заседания и проведения его в режиме видеоконференции с адвокатом. Подготовительное заседание по разным причинам не может состояться уже более года. После аннексии Крыма Россией в 2014 году Ниметуллаев сбежал на полуостров и призывал ввести российские оккупационные войска на территорию Херсонщины. Первое подозрение в уголовном производстве было выдвинуто Ниметуллаеву в октябре 2014 года за злоупотребление служебными обязанностями на посту главы Генической РГА. В марте 2016 прокуратура составила ему второе подозрение — в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 23 февраля в Соломенском районном суде Киева пройдет заседание по уголовному производству в отношении заместителя министра обороны РФ Николая Панкова. Ему вменяют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.3 ст.110 УК). Заместитель министра обороны РФ Николай Панков Фото: cska.ru В начале 2017 года Генпрокуратура Украины заявляла о том, что за военные преступления на Донбассе к ответственности привлекаются 28 граждан России, среди них был и заместитель министра обороны РФ. В 2014 году Николай Панков заявлял, что Минобороны РФ выплатит по 5 миллионов рублей семьям погибших «у границ Украины». А также утверждал, что российские военные не участвовали в боевых действиях на востоке Украины. Также 23 февраля в Деснянском районном суде запланированы заседания по уголовным производствам по обвинению в госизмене крымских судей — Ирины Шевченко (сейчас «судья Красногвардейского районного суда»), Алексея Погребняка (сейчас «судья арбитражного суда города Севастополя») и Юлии Ловягиной (сейчас «судья Арбитражный суда Республики Крым»).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика