Боевики «Айдара» развернули тренировочный лагерь в Станично-Луганском районе - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Боевики «Айдара» развернули тренировочный лагерь в Станично-Луганском районе - «Происшедствия Крыма»


Боевики «Айдара» развернули тренировочный лагерь в Станично-Луганском районе - «Происшедствия Крыма»

В оккупированном киевскими карательными войсками Станично-Луганском районе выявлен тренировочный лагерь боевиков неонацистского батальона «Айдар». Об этом стало известно благодаря «горячей линии» Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

«19.02.2018 на «горячую линию» МВД ЛНР обратилась жительница поселка Широкий Станично-Луганского района. Пенсионерка рассказала, что в районе населенного пункта существуют лагеря для подготовки боевиков националистического батальона «Айдар». Находясь на остановке, она услышала это от людей в камуфляжной одежде, которые матерясь, и особо не скрывая, довольно часто употребляли название батальона «Айдар» в разговоре. Возмущает местное население и хамское поведение таких «вояк» (сохранена оригинальная лексика): «В маршрутку поперед всех лезут, старых баб распихивают!», – сообщили в МВД ЛНР.

Сотрудники МВД ЛНР провели проверку полученных сведений и установили, что в конце 2017 года на объекте в поселке Широкий активизировалась подготовка украинских неонацистов с привлечением иностранных инструкторов.

«Так, в ноябре этого же года в лагерь прибыли до 10 инструкторов из Латвии, 3 из которых женского пола, предположительно, снайперы. Ранее в указанном лагере подготовку боевиков осуществляли специалисты из Эстонии и Польши», – констатировали в МВД ЛНР.

Известно, что в декабре прошлого года в лагере проходили тактическую подготовку около 20 человек, преимущественно из числа граждан Украины, которых после обучения предполагалось направить на линию соприкосновения с ЛНР, в район населенного пункта Желобок.

"Луганск 1"

В оккупированном киевскими карательными войсками Станично-Луганском районе выявлен тренировочный лагерь боевиков неонацистского батальона «Айдар». Об этом стало известно благодаря «горячей линии» Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики. «19.02.2018 на «горячую линию» МВД ЛНР обратилась жительница поселка Широкий Станично-Луганского района. Пенсионерка рассказала, что в районе населенного пункта существуют лагеря для подготовки боевиков националистического батальона «Айдар». Находясь на остановке, она услышала это от людей в камуфляжной одежде, которые матерясь, и особо не скрывая, довольно часто употребляли название батальона «Айдар» в разговоре. Возмущает местное население и хамское поведение таких «вояк» (сохранена оригинальная лексика): «В маршрутку поперед всех лезут, старых баб распихивают!», – сообщили в МВД ЛНР. Сотрудники МВД ЛНР провели проверку полученных сведений и установили, что в конце 2017 года на объекте в поселке Широкий активизировалась подготовка украинских неонацистов с привлечением иностранных инструкторов. «Так, в ноябре этого же года в лагерь прибыли до 10 инструкторов из Латвии, 3 из которых женского пола, предположительно, снайперы. Ранее в указанном лагере подготовку боевиков осуществляли специалисты из Эстонии и Польши», – констатировали в МВД ЛНР. Известно, что в декабре прошлого года в лагере проходили тактическую подготовку около 20 человек, преимущественно из числа граждан Украины, которых после обучения предполагалось направить на линию соприкосновения с ЛНР, в район населенного пункта Желобок. "Луганск 1"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика