Пушков высмеял Порошенко, заявившего о намерениях содрать с "Газпрома" "всё до копейки" - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Пушков высмеял Порошенко, заявившего о намерениях содрать с "Газпрома" "всё до копейки" - «Экономика Крыма»


Пушков высмеял Порошенко, заявившего о намерениях содрать с "Газпрома" "всё до копейки" - «Экономика Крыма»

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков с иронией отреагировал на самодовольное заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что украинский «Нафтогаз»-де получит от российского «Газпрома» «все до копейки».

«Первое: не следует делить шкуру еще не убитого медведя.

И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко.

Так что пусть готовится», — едко написал российский сенатор в Twitter.

Напомним, в конце февраля Стокгольмский арбитраж постановил взыскать с российской компании в пользу «Нафтогаза Украины» более 4,6 млрд долларов в качестве компенсации за «недопоставку транзитного газа». С учетом прежнего решения того же суда по контракту на поставку газа, «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» более 2,5 млрд долларов. После этого российская компания подала апеляцию, а также начала процедуру расторжения всех контрактов с Украиной.

Накануне премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерениях добиваться ареста активов российской компании за рубежом, если «Газпром» откажется выполнять решения Стокгольмского арбитража.

«Позиция Украины в ситуации с Газпромом должна быть жесткой и последовательной. Газпром должен выполнять вердикт Стокгольмского арбитража, а также выполнять требования антимонопольного органа Украины и решения украинских судов. Сегодня разговаривал о наших действиях в связи с этим с министром юстиции Украины Павлом Петренко», – заявил Гройсман.

Он также поручил минюсту вместе с Нафтогазом изучить-де возможность ареста активов Газпрома по всему миру при невыполнении решений арбитража.

"Антифашист"

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков с иронией отреагировал на самодовольное заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что украинский «Нафтогаз»-де получит от российского «Газпрома» «все до копейки». «Первое: не следует делить шкуру еще не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится», — едко написал российский сенатор в Twitter. Напомним, в конце февраля Стокгольмский арбитраж постановил взыскать с российской компании в пользу «Нафтогаза Украины» более 4,6 млрд долларов в качестве компенсации за «недопоставку транзитного газа». С учетом прежнего решения того же суда по контракту на поставку газа, «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» более 2,5 млрд долларов. После этого российская компания подала апеляцию, а также начала процедуру расторжения всех контрактов с Украиной. Накануне премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерениях добиваться ареста активов российской компании за рубежом, если «Газпром» откажется выполнять решения Стокгольмского арбитража. «Позиция Украины в ситуации с Газпромом должна быть жесткой и последовательной. Газпром должен выполнять вердикт Стокгольмского арбитража, а также выполнять требования антимонопольного органа Украины и решения украинских судов. Сегодня разговаривал о наших действиях в связи с этим с министром юстиции Украины Павлом Петренко», – заявил Гройсман. Он также поручил минюсту вместе с Нафтогазом изучить-де возможность ареста активов Газпрома по всему миру при невыполнении решений арбитража. "Антифашист"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика