Татьяна Малий: Доля оборота субъектов МСП в Крыму в общем обороте составляет 60% - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Татьяна Малий: Доля оборота субъектов МСП в Крыму в общем обороте составляет 60% - «Экономика»


Татьяна Малий: Доля оборота субъектов МСП в Крыму в общем обороте составляет 60%  - «Экономика»
Доля оборота субъектов МСП в Крыму, включая выручку ИП в общем обороте составляет 60%. Об этом в ходе конференции «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Крым» заявила заместитель министра экономического развития Республики Крым Татьяна Малий.
На конференции обсудили федеральные и региональные меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а также определили наиболее эффективные из них для республики.
«Сегодня доля оборота субъектов малого и среднего предпринимательства, включая выручку ИП в общем обороте всех организаций Крыма составляет порядка 60%. В регионе зарегистрировано более 87 тысяч, что на 6,5% выше уровня прошлого года. Сегодня перед нами стоит задача помочь крымскому бизнесу выйти на новый уровень развития путем стимулирования», - заявила Татьяна Малий.
Кроме того, в целях поддержки ПСМ Постановлением Совета министров Республики Крым в начале прошлого года принята Подпрограмма «Развитие предпринимательства и инновационной деятельности в Республике Крым» Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2017-2020 годы. В этом году на мероприятия программы предусмотрено финансирование в размере 147 миллионов рублей.
В рамках Программы обеспечивается деятельность подведомственных фондов: Фонда микрофинансирования предпринимательства Республики Крым, Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства, Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства.
Мероприятия по поддержке МСП ведут и другие подведомственные Минэкономразвития РК организации, такие как Крымский центр развития народных художественных промыслов и ремёсел и Центр кластерного развития.


Доля оборота субъектов МСП в Крыму, включая выручку ИП в общем обороте составляет 60%. Об этом в ходе конференции «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Крым» заявила заместитель министра экономического развития Республики Крым Татьяна Малий. На конференции обсудили федеральные и региональные меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а также определили наиболее эффективные из них для республики. «Сегодня доля оборота субъектов малого и среднего предпринимательства, включая выручку ИП в общем обороте всех организаций Крыма составляет порядка 60%. В регионе зарегистрировано более 87 тысяч, что на 6,5% выше уровня прошлого года. Сегодня перед нами стоит задача помочь крымскому бизнесу выйти на новый уровень развития путем стимулирования», - заявила Татьяна Малий. Кроме того, в целях поддержки ПСМ Постановлением Совета министров Республики Крым в начале прошлого года принята Подпрограмма «Развитие предпринимательства и инновационной деятельности в Республике Крым» Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2017-2020 годы. В этом году на мероприятия программы предусмотрено финансирование в размере 147 миллионов рублей. В рамках Программы обеспечивается деятельность подведомственных фондов: Фонда микрофинансирования предпринимательства Республики Крым, Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства, Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства. Мероприятия по поддержке МСП ведут и другие подведомственные Минэкономразвития РК организации, такие как Крымский центр развития народных художественных промыслов и ремёсел и Центр кластерного развития.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика