Андрей Рюмшин предложил активизировать работу Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Андрей Рюмшин предложил активизировать работу Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма - «Экономика»


Андрей Рюмшин предложил активизировать работу Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма. Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин выступил на совещании Главы Крыма с участием президента Российской академии наук Александра Сергеева по вопросам разработки и поддержки проектов программы инновационного развития Республики Крым.

Глава ведомства отметил, что от эффективности научной деятельности Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма зависит дальнейшее развитие аграрного сектора республики.

«Это касается Национального института винограда и вина «Магарач» - одного из старейших виноградно-винодельческих научных центров. Института с большой историей, основанного в 1828 году. Он должен активизировать свою работу. Наши виноградари ждут от науки более глубокой отдачи», - подчеркнул министр.

Сегодня животноводство должно развиваться не только в передовых хозяйствах, но и в институтах, отметил глава ведомства. Сейчас же ситуация такова, что в Институте сельского хозяйства Крыма полностью ликвидирован крупнорогатый скот, дойное молочное скотоводство, нет свиноводства. На сегодня в Крыму 200 тыс. голов овец. Если сравнивать с советским периодом, то эта цифра существенно отличалась от нынешней: тогда поголовье овец насчитывалось более 2 миллионов. Многие хозяйства материковой России: Ставрополья, Чеченской Республики, Дагестана и ряда других регионов, работают над тем, чтобы завезти в Крым новые породы овец для развития этого сегмента сельскохозяйственной отрасли.

Научная деятельность в сфере растениеводства также важна для получения отличных результативных урожаев, сказал глава ведомства. По сообщению министра, по итогам прошлого года в Крыму было собрано 1,7 млн тонн зерна. Министерство сельского хозяйства поставило перед собой задачу обновить посевной материал, который когда-то завозился из Украины.

«Селекция семян сегодня обновляется недостаточными темпами, как бы мы того хотели. А от этого зависит наш урожай. Большое внимание мы уделяем удобрениям и качеству почвы. Но, семеноводство – номер один. Нужно увеличить темпы обновления качественных семян. Сегодня наши сельхозтоваропроизводители закупают элиту, суперлиту в Ростове, Ставрополье, Краснодаре. Правительство дает более 40 млн рублей дотаций на компенсацию затрат на закупку семян. Хотелось бы, чтобы наш институт, имея такую колоссальную поддержку, решил все эти вопросы как можно быстрее», - подытожил Андрей Рюмшин.

Министр сельского хозяйства также поблагодарил за совместную плодотворную работу ученых Никитского Ботанического сада. и отметил, его деятельность – это настоящий прорыв. Это – надежда и будущее нашего сельского хозяйства в Крыму, заключил Андрей Рюмшин.


http://msh.rk.gov.ru

Андрей Рюмшин предложил активизировать работу Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма. Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин выступил на совещании Главы Крыма с участием президента Российской академии наук Александра Сергеева по вопросам разработки и поддержки проектов программы инновационного развития Республики Крым. Глава ведомства отметил, что от эффективности научной деятельности Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма зависит дальнейшее развитие аграрного сектора республики. «Это касается Национального института винограда и вина «Магарач» - одного из старейших виноградно-винодельческих научных центров. Института с большой историей, основанного в 1828 году. Он должен активизировать свою работу. Наши виноградари ждут от науки более глубокой отдачи», - подчеркнул министр. Сегодня животноводство должно развиваться не только в передовых хозяйствах, но и в институтах, отметил глава ведомства. Сейчас же ситуация такова, что в Институте сельского хозяйства Крыма полностью ликвидирован крупнорогатый скот, дойное молочное скотоводство, нет свиноводства. На сегодня в Крыму 200 тыс. голов овец. Если сравнивать с советским периодом, то эта цифра существенно отличалась от нынешней: тогда поголовье овец насчитывалось более 2 миллионов. Многие хозяйства материковой России: Ставрополья, Чеченской Республики, Дагестана и ряда других регионов, работают над тем, чтобы завезти в Крым новые породы овец для развития этого сегмента сельскохозяйственной отрасли. Научная деятельность в сфере растениеводства также важна для получения отличных результативных урожаев, сказал глава ведомства. По сообщению министра, по итогам прошлого года в Крыму было собрано 1,7 млн тонн зерна. Министерство сельского хозяйства поставило перед собой задачу обновить посевной материал, который когда-то завозился из Украины. «Селекция семян сегодня обновляется недостаточными темпами, как бы мы того хотели. А от этого зависит наш урожай. Большое внимание мы уделяем удобрениям и качеству почвы. Но, семеноводство – номер один. Нужно увеличить темпы обновления качественных семян. Сегодня наши сельхозтоваропроизводители закупают элиту, суперлиту в Ростове, Ставрополье, Краснодаре. Правительство дает более 40 млн рублей дотаций на компенсацию затрат на закупку семян. Хотелось бы, чтобы наш институт, имея такую колоссальную поддержку, решил все эти вопросы как можно быстрее», - подытожил Андрей Рюмшин. Министр сельского хозяйства также поблагодарил за совместную плодотворную работу ученых Никитского Ботанического сада. и отметил, его деятельность – это настоящий прорыв. Это – надежда и будущее нашего сельского хозяйства в Крыму, заключил Андрей Рюмшин. http://msh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика