РНКБ первым в Крыму выдал ипотечный кредит с господдержкой по ставке 6% - «Экономика» » Новости Крыма

✔ РНКБ первым в Крыму выдал ипотечный кредит с господдержкой по ставке 6% - «Экономика»


РНКБ первым в Крыму выдал ипотечный кредит с господдержкой по ставке 6%  - «Экономика»

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. Банк РНКБ первым в Крыму выдал ипотечный кредит с господдержкой по льготной ставке 6% на приобретение квартиры в строящемся доме в ЖК "Столичный". Приобретателем жилья стал житель Симферополя, у которого в январе родился второй ребенок, сообщает пресс-служба банка.

Президент РФ в ноябре прошлого года объявил о запуске специальной программы ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. В рамках госпрограммы заемщики могут взять льготный кредит на покупку квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика, а также рефинансировать уже существующий кредит, оформленный ранее на покупку жилья в новостройке. Господдержка предусматривает сниженную ипотечную ставку под 6% годовых в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет — при рождении третьего ребенка. В случае, если в период действия льготной ставки в семье родится третий ребенок, общий льготный период будет достигать 8 лет.

"В январе-феврале 2018 года наблюдалось значительное повышение спроса на ипотечные кредиты в целом. За два месяца банк согласовал выдачу 600 новых ипотечных кредитов на сумму 1,5 миллиарда рублей, что превышает показатели января-февраля 2017 года в 2,3 раза. При этом объем выдачи ипотечных кредитов в январе-феврале 2018 года увеличился втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 526 миллионов рублей", — приводятся в сообщении слова вице-президента – директора по розничному бизнесу РНКБ Николая Билана.

Как отметили в пресс-службе банка, представители застройщика – ГК "Монолит" полагают, что возможность получения льготных ипотечных кредитов по госпрограммам является важнейшим фактором роста строительной отрасли. "Мы рады, что новые инструменты ипотечного кредитования, делающие мечту о собственной квартире реальной для крымских семей, впервые на полуострове реализованы именно в нашем жилом комплексе "Столичный"", — приводится в сообщении комментарий заместителя генерального директора ГК "Монолит" Оксаны Афанасьевой.

Согласно данным РИА Рейтинг, по итогам 2017 года РНКБ Банк (ПАО) вошел в топ-30 крупнейших банков РФ по объемам выдачи ипотеки, поднявшись за год с 30-го на 25-е место.

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. Банк РНКБ первым в Крыму выдал ипотечный кредит с господдержкой по льготной ставке 6% на приобретение квартиры в строящемся доме в ЖК "Столичный". Приобретателем жилья стал житель Симферополя, у которого в январе родился второй ребенок, сообщает пресс-служба банка. Президент РФ в ноябре прошлого года объявил о запуске специальной программы ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. В рамках госпрограммы заемщики могут взять льготный кредит на покупку квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика, а также рефинансировать уже существующий кредит, оформленный ранее на покупку жилья в новостройке. Господдержка предусматривает сниженную ипотечную ставку под 6% годовых в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет — при рождении третьего ребенка. В случае, если в период действия льготной ставки в семье родится третий ребенок, общий льготный период будет достигать 8 лет. "В январе-феврале 2018 года наблюдалось значительное повышение спроса на ипотечные кредиты в целом. За два месяца банк согласовал выдачу 600 новых ипотечных кредитов на сумму 1,5 миллиарда рублей, что превышает показатели января-февраля 2017 года в 2,3 раза. При этом объем выдачи ипотечных кредитов в январе-феврале 2018 года увеличился втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 526 миллионов рублей", — приводятся в сообщении слова вице-президента – директора по розничному бизнесу РНКБ Николая Билана. Как отметили в пресс-службе банка, представители застройщика – ГК "Монолит" полагают, что возможность получения льготных ипотечных кредитов по госпрограммам является важнейшим фактором роста строительной отрасли. "Мы рады, что новые инструменты ипотечного кредитования, делающие мечту о собственной квартире реальной для крымских семей, впервые на полуострове реализованы именно в нашем жилом комплексе "Столичный"", — приводится в сообщении комментарий заместителя генерального директора ГК "Монолит" Оксаны Афанасьевой. Согласно данным РИА Рейтинг, по итогам 2017 года РНКБ Банк (ПАО) вошел в топ-30 крупнейших банков РФ по объемам выдачи ипотеки, поднявшись за год с 30-го на 25-е место. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика