Украине грозит раздел на зоны влияния по примеру Сирии - киевский политолог - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украине грозит раздел на зоны влияния по примеру Сирии - киевский политолог - «Политика Крыма»


Украине грозит раздел на зоны влияния по примеру Сирии - киевский политолог - «Политика Крыма»

Прогноз фактического раздела Украины на зоны влияния озвучил украинский политолог Юрий Романенко, комментируя операцию Турции в курдском Африне.
«Напряжение между глобальными игроками, как мы видим на примере Великобритании и России, способствует тому, что раздел тех или иных государств на сферы влияния будет и дальше развиваться. Это напрямую касается и Украины, если она не будет браться за ум и увеличивать эффективность своих центральных институтов. Пройдет немного времени, и она окажется в ситуации Сирии, когда ее будут делить на сферы влияния региональные и глобальные игроки», – сказал Романенко.
При этом надежды древней нации на скорое вступление в НАТО он считает несбыточными.
«Европа во внутреннем кризисе и нуждается в перестройке. В этой ситуации Украина будет оставаться на периферии интересов Брюсселя. Сотрясание воздуха по поводу того, что мы вот-вот станем членами НАТО, ничего не стоят, именно поэтому наши политики этим грешат», – отметил Романенко.

Прогноз фактического раздела Украины на зоны влияния озвучил украинский политолог Юрий Романенко, комментируя операцию Турции в курдском Африне. «Напряжение между глобальными игроками, как мы видим на примере Великобритании и России, способствует тому, что раздел тех или иных государств на сферы влияния будет и дальше развиваться. Это напрямую касается и Украины, если она не будет браться за ум и увеличивать эффективность своих центральных институтов. Пройдет немного времени, и она окажется в ситуации Сирии, когда ее будут делить на сферы влияния региональные и глобальные игроки», – сказал Романенко. При этом надежды древней нации на скорое вступление в НАТО он считает несбыточными. «Европа во внутреннем кризисе и нуждается в перестройке. В этой ситуации Украина будет оставаться на периферии интересов Брюсселя. Сотрясание воздуха по поводу того, что мы вот-вот станем членами НАТО, ничего не стоят, именно поэтому наши политики этим грешат», – отметил Романенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика