Швейцарцы предложили обучать в Крыму экономических экспертов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Швейцарцы предложили обучать в Крыму экономических экспертов - «Экономика»


Швейцарцы предложили обучать в Крыму экономических экспертов - «Экономика»

Швейцарский консорциум «Sweesteams Group» намерен создать на базе Крымского федерального университета обучающую программу для будущих экономических экспертов.


Об этом на инвестиционном форуме «Наука, мораль и прогресс» в Симферополе сообщил глава департамента развития международных связей «Sweesteams Group» Яков Слуцкий. По его словам, швейцарская компания намерена инвестировать в долгосрочный проект, который поможет создать механизм привлечения новых инвестиций на полуостров.


«Мы понимаем, что программа создания благоприятной инвестиционной среды в Крыму напрямую зависит от стандартов образования. Поэтому в разговоре с министром экономического развития республики Николаем Коряжкиным мы достигли понимания, что мы должны разработать совместные обучающие программы, которые будут соответствовать требованиям правительства Крыма в новых кадрах. Основой для этого является выработка новых стандартов. Чего сейчас не хватает Крыму, так это должного понимания стандартов развития экономики у существующих специалистов. Мы должны подготовить новых специалистов. В КФУ богатый опыт, поэтому мы не начинаем с нуля. Но настал тот момент, когда кадры должны быть другие, потому что сейчас другие стандарты и требования», — считает эксперт.


Я. Слуцкий отметил, что планируется создать рабочую группу, куда войдут представители министерства экономики Крыма, КФУ и компании «Sweesteams Group». Он уточнил, что цель проекта не переучить студентов, а добавить новые знания, при этом западные стандарты будут адаптироваться к крымским.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

Швейцарский консорциум «Sweesteams Group» намерен создать на базе Крымского федерального университета обучающую программу для будущих экономических экспертов. Об этом на инвестиционном форуме «Наука, мораль и прогресс» в Симферополе сообщил глава департамента развития международных связей «Sweesteams Group» Яков Слуцкий. По его словам, швейцарская компания намерена инвестировать в долгосрочный проект, который поможет создать механизм привлечения новых инвестиций на полуостров. «Мы понимаем, что программа создания благоприятной инвестиционной среды в Крыму напрямую зависит от стандартов образования. Поэтому в разговоре с министром экономического развития республики Николаем Коряжкиным мы достигли понимания, что мы должны разработать совместные обучающие программы, которые будут соответствовать требованиям правительства Крыма в новых кадрах. Основой для этого является выработка новых стандартов. Чего сейчас не хватает Крыму, так это должного понимания стандартов развития экономики у существующих специалистов. Мы должны подготовить новых специалистов. В КФУ богатый опыт, поэтому мы не начинаем с нуля. Но настал тот момент, когда кадры должны быть другие, потому что сейчас другие стандарты и требования», — считает эксперт. Я. Слуцкий отметил, что планируется создать рабочую группу, куда войдут представители министерства экономики Крыма, КФУ и компании «Sweesteams Group». Он уточнил, что цель проекта не переучить студентов, а добавить новые знания, при этом западные стандарты будут адаптироваться к крымским. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика